Психология
Откуда возникает такое желание? Пояснения внутри
Думаю,что все или почти все видели надписи на заборах и гаражах,но не те что вы там подумали)) Часто школьники пишут простые примеры 5+5=10; 2+2=4... У меня в связи с этим вопрос возник. Почем у они это делают? Делали вы так в детстве?
Не суть важно кем и что написано, где и как.. . Это психологическая манифестация; самый простой и банальный способ заявить о себе, которое приносит самоудовлетворение. Это выставление себя и своего актуального содержания перед обществом, отражающее реальное существование личности и запечатлевающее позитивные переживания осознания себя в мире.
Лично я делала это в виде рисунков и надписей на асфальте разноцветными мелками))))
Светлана Коробейникова
А я рисовать не умел)) И не смог никак позитивно проявить свои переживания в этом мире(( Теперь я злой и недовольный жизнью )))
Эльвина Ислямова
Манифестации- это из претуберантного периода
У меня (извините) встречный вопрос: А откуда в голове возникают такие вопросы. Чем вы руководствуетесь? Просто спросить или вы это серьёзно спрашиваете??? 7
Может тест какой? - это я себя успокаиваю... .
Напишите честно!
Светлана Коробейникова
А что мне скрывать. ездил сегодня домой,там где раньше я жил,там проходило детство,увидел на гараже надписи,пришел домой,решил спросить... Это и есть вся история. Вас никто не заставляет делится,вопрос для того кто хочет ответить.
В голове возникает куча вопросов,а откуда они бурутся это уже вопрос к философам,хотя можно порассуждать и самому. Но вместе проще найти истину.
Вопрос вполне серьезный.
Олешка
Спасибо за правду.
в прятки играют...
Светлана Коробейникова
А как это связано?))
А я думаю, что все гораздо проще. Приходилось мне не раз наблюдать, как соседская девочка прийдя со школы, на воротах гаража (он стоит в глубине их двора) начинала писать. Писала задачки и громко коментировала их . Она явно копировала любимую училку. Наблюдать было приятно. И все так было понятно. А потом девочка выросла в прекрасную девушку и перестала писать уроки на воротах собственного гаража. Ушло детство...
Хотят поделится со всеми своими знаниями..)) ) Тут вопрос надо поставить по другому. А что человек в детстве может написать на стене?
Светлана Коробейникова
И что он может написать? ))
Я точно помню- примеры писала из подражания взрослым, конкретно- любимой учительнице. Хотелось выглядеть такой авторитетной и умной (особенно, если было кого обучать- младших со двора или скажем, собаку) . Похвалы от взрослых иным способом не дождешься- их ведь интересовала только моя учеба.
я так не делал. а они узнали новое, и радуются этому, и хотят рассказать об этом всему миру, а на заборе много людей увидит