Психология

Почему я умная, а живу как дура?

Всё относительно
Динара ********
Лучший ответ
А почти все так живут. Но лишь потому, что пока не разобрались - как этот самый ум работает. Это конечно не так уж очевидно, но в принципе легко заметить, что то, что обычно считают мыслями - на самом деле почти автоматические ассоциации. Посмотрел - подумал. Автоматическая функция. Ну и остальное в таком роде...
Интересно, а в чем это выражается? Я имею в виду несоответствие ума и жизни.
Ахахах))) , а зачем Вам ум тогда, если вы не умеете им пользоваться?!
Мешать жить естественно могут психологические проблемы. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь оно известно, вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Светлана Ким
потому что надо сделать наоборот, стать дурой а жить как умная, всё-же просто.
Татьяна Серова
Значит встречаешься или живешь с идиотом.
Карина Супер
А кто тебе сказал, что ты умная? а если серъезно -то житейская хватка и наглость, которая как известно-второе счастье-заменяют все университетыдля некоторого типа людей. они тоже по-своему умные... (((
Уникальная методика "И ЧЁ?", позволяющая самостоятельно избавиться от самых неразрешимых проблем, проста и удобна в применении, не требует профессиональной подготовки.

Итак, у вас есть проблема? Для её устранения просто следуйте алгоритму:
1. Сядьте поудобнее и во весь голос озвучьте свою проблему.
2. Задайте себе первый проверочный вопрос «И чё?»
3. Ответьте на заданный себе вопрос…
4. Задайте второй проверочный вопрос «И чё?»
5. Снова ответьте себе на заданный вопрос…
Следуйте алгоритму, повторяя проверочный вопрос «И чё?» до тех пор, пока в качестве ответа не услышите от себя «Да ничо! »

Поздравляем, проблема уничтожена! Сеанс самопсихотерапии можно считать оконченным
Почему ты умная, ты дура - бытиё определяет сознание.