Психология

Когда чувства остыли и проводил (а) эту любоффь, почему становится иногда ТОСКЛИВО?

Дерезина Мария
сердца разбиваются о скалы бытия.... больно им ((
Юлия Черемушкина
Лучший ответ
Дерезина Мария И вот здесь вздохнула...)
Человеку всегда чего-то не хватает...
Куда это вы собрались? Я еще не на все ответ дала!
Минуточку!
Дерезина Мария Я баиньки)) Воздушный поцелуй))
Новая любовь, да и любовь вообще, существенно поднимает жизненный тонус и "добавляет красок" в тот мир в котором ты привык жить - это связанно с выплеском огромного (в зависимости от силы чувств) количества "приятных" гормонов в наш организм, вследствие чего наше мировосприятие и мироощущение меняется, а поскольку человек очень быстро привыкает к хорошему, то после того как любовь проходит, его жизнь, и все то чем она была наполнена до этого, кажется ему скучным, безынтересным бытием - хотя в сущности ничего не изменилось, просто угасли чувства.
Aisulu Isahanovna
Дерезина Мария Вы - всё знаете)
Добрые воспоминания и чувства.... в конце-концов вспоминается самое яркое)
Дерезина Мария Вам- не доброй! Изумительнокофейнопикантной))
Люблю, - но реже говорю об этом,
Люблю нежней, - но не для многих глаз.
Торгует чувством тот, что перед светом
Всю душу выставляет напоказ.
Тебя встречал я песней, как приветом,
Когда любовь нова была для нас.
Так соловей гремит в полночный час
Весной, но флейту забывает летом.
Ночь не лишится прелести своей,
Когда его умолкнут излиянья.
Но музыка, звуча со всех ветвей,
Обычной став, теряет обаянье.

И я умолк подобно соловью:
Свое пропел и больше не пою.
Валя Мусина
Дерезина Мария Грустно... Или я не черта не поняла из этих местами восхитительных стихов.
Воспоминания о прошлом-- всегда с налётом ностальгии, какое бы ни было.
любишь кататься, люби и саночки возить
Из-за отсутствия новой " партии". Старая как память будет вертется пока не найдет замену новому увлечению, превосходящему по ощущениям предыдущую - старая тут же будет забыта.
Вспоминаются чувства, и не всегда радостные. .
Это магнит переживания.. . пусть и в илюзорном воспоминании. .
Ты потерял не игрушку. Любви не скажешь, Ну давай, Она осталась с тобой навсегда. Ты стал опытней, закалённей, но как хочется туда, где ты был таким наивным, неловким, любимым. И только случай натолкнет на новую любовь, и ты будешь улыбаться, вспоминая прошлую.
Alfira Senkina
Осталось спрятаться в шкаф. И оттуда вопить - Не трогай меня! Не трогай! У тебя (пока еще) право такое есть - прятаться в шкафу и орать! Разводя руками тоску. Перебирая скелеты. Там находящиеся.
Анна Аг
...потому что некого ждать.. . но ты же понимаешь - будут новые отношения ...отдохни пока. иногда полезно хоть немного побыть наедине с собой...
Дерезина Мария Маленечко по другому)