Психология

Без объявления войны... не благородно как-то... Или объявляете?... ) заранеее, чтоб враг был готов к отпору!...)

Объявление войны это в принципе глупое позерство, ее нужно избегать, но если нельзя то есть хорошее правило /если достал оружие так применяй его или не доставай совсем/
Ольга Подгорная
Лучший ответ
Если враг, то живым существам не относится. Какое рыцарство, хватит слушать "мульти-культи", всему своё время. Внезапно и насмерть.
Елена Потапова
Внезапность дает больше возможностей победить
Асем Уразбаева
Да я и не воюю)
Елена Лепкова
Не объявляю и не воюю
и вам того желаю.. есть масса иных способов положить на спинку кого то))
Просто предлагаю выбрать оружие.. . враги мудрые попадаются - сами догадываются о начале боя)))
Вера Иванова
тогда теряется смысл самой войны
эта традиция объявлять о начале войны имела смысл лишь тогда, когда такое объявление по большому счёту не давало другой стороне преимуществ. Высылали гонца, который сообщал, что сейчас вас будут бить, а с учётом древних средств связи и передвижения, подготовиться к защите времени уже не оставалось. Ворота в город успевали бы закрыть и без предупреждения гонца, а вот подтянуть всех боеспособных людишек, разбросаных по всей стране, уже не успевали.

затем эта традиция перешла в категорию военного этикета и сохранялась в виде анахронизма на уровне гусарских дуэлей, но по большому счёту, последние несколько сот лет все крупные войны начинались без объявления. Т. е. возможно, что какой-нибудь посол, типа германского, приносил ноту о начале войны, но в этот момент бомбардировщики уже утюжили границу.

внезапность даёт преимущество и спасает жизнь твоим воинам. Ради этого стоит отказаться от древних рыцарских понтов.
Genius Loci