Аватарка выдает наши скрытые дефициты – то, чего не хватает, то, чем мы хотим казаться.
Люди со схожими психологическими чертами выбирают аватарку определенного типа.
И по аватарке можно многое сказать о ее хозяине!
1. Ребенок, собственные детские фотографии, «умилительные» животные. «Я – маленький! Хочу на ручки! » Нехватка любви, заботы, внимания. Человек не хочет взрослеть. Это незрелая, достаточно инфантильная личность.
2. Фото своего ребенка. «Мой ребенок – это я. Я – это мой ребенок» . Потеря себя и ориентиров в жизни, как следствие – нереализованность. Слияние с ребенком, попытка заполнить свою жизнь им.
3. Фото с партнером. «У меня есть отношения, смотрите все! » Нехватка любви и уверенности в том, что можешь быть любим. Признание своей ценности как женщины/мужчины.
4. Пейзаж или другой природный элемент. «Пора в отпуск!» . Нехватка внутренней гармонии. Таким людям нередко нужно внешнее подтверждение того, что они имеют право на отдых.
5. Официальное фото. «Я успешен! » Нехватка уверенности в своей «хорошести» . Желание получить любовь через признание успешности.
6. Смешное фото. «Давай посмеемся! Не надо ничего принимать всерьез… » Нехватка легкости. Внутри есть какая-то непрожитая грусть, от которой хочется сбежать.
7. Отсутствие фото. Чужое фото. «Не смотри на меня! » Нехватка безопасности. Скрытность и недоверчивость, порой подозрительность, желание контролировать ситуацию.
Психология
Почему люди ставят себе аватар другого человека за место себя?
Светлана Кашкина
ну не всегда... данный термин подходит.... например 1) в вашем списке---> меня просто радует мая детская фотка в данном случае, и я горжусь собой в то время да и сейчас горжусь собой просто не хочу что бы узнавали тут меня многие, а кому надо тот и так узнает)))
Это наверно образ, который они нарисовали для себя и о себе, какими они хотели бы быть. В реальности эти люди скорее полны комплексов и они зажаты. Уж лучше поставить какую нибудь картинку, чем чужое фото. Но это мое мнение.
У меня стоит свое и мне это нравится: вообще быть собой.
Ничего странного, от психики зависит, кто-то уродов каких-либо вешает, мультяшек, животных, абстракцию.. . от человека зависит...
Иди пойми этих "ЗА МЕСТО" людей!
Может быть этот человек им нравится?
Или, как вариант, стеснительны от природы.
А вдруг я его узнаю на улице и:

Татьяна Tati
Это толя - боров сжирает корыто помоев а потом по верху заполняет унитаз дерьмом - но хорошо этот толя скоро сдохнет, но везти этого выродка на кладбище будут на тракторе
есть такая возможность - вот ею и пользуются.. .
У вас на юзерпике Вы, я так понимаю. У каждого фото есть правообладатель, его интересы страдают. Всех в суд сцуко! Если што мне Брюс разрешил. Бггг
стесняются себя или самовыражаются так
А мне пофигу. А сам, что у себя спросить не можешь? Хрень космическую повесил. В дорогу собрался что ли?
Ну не знаю как другие, но я не могу позволить себе "открыться",по одной простой причине; Положение обязывает !
Катя Холманских
Я знал что Путин тоже любит засиживаться в вопросах, давая самые верный и утонченные ответы!)))
я могу честно сказать почему у меня такая ава) меня она бодрит и говорит мне что все ОК! что бы не случилось, ну а песочек так вообще так приятно)) ) Ну а если я себя поставил бы на аве, то все время пялится на свое отражение я и в зеркало могу до блевоты хоть каким красавцем я не был бы! ) Ну и о других авах, все ставят то что им нравится, иногда то что идет по настроению, а иногда чтоб выпендрится ставят что-то шокирующее ужасное и антисоциальное!)))
Да просто картинка понравилась, у Тебя ведь тоже не Ты на аве)
А может они в розыске? Может же быть такое, может же, да?) )
Зато кто-то целую теорию психологическую выдал почему аватарка такая, а не какая-то другая))
стены, заборы, замки, шторы.... тоже самое. или у кого то этого нет.
У них занижена самооценка по поводу своей внешности... А ведь так хочется понравиться незнакомцу или незнакомке по ту сторону монитора))