Психология

Как к Вам приходит Мудрость? Какие уроки жизни способствуют этому в Вашем понимании?

Мудрость приходит только с опытом потерь и расставаний. Мудрость - это наш собственный клад, который мы приобрели в процессе жизни. Кто нас научит лучше, чем собственные ошибки?
Еще я черпаю мудрость в высказываниях умнейших людей, философов. Вот мудрость от Омара Хайама:

Не делай зла--вернется бумерангом, не плюй в колодец--будешь воду пить, не оскорбляй того, кто ниже рангом, а вдруг придётся, что нибудь просить. Не предавай друзей, их не заменишь, и не теряй любимых-не вернешь, не лги себе--со временем проверишь что ложью сам себя ты предаёшь.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Юлия Ххххх
Лучший ответ
Ольга Абакумова Спасибо, дорогая Вика, за прекрасный ответ и пожелания! )
Мне кажется, что мудрость... недолюбливает поспешность.
Аля Исламшина
в постоянном преодолении зависимости от человеческого счастья
Нина Печеркина
...мудрость приходит со временем, к каждому по своему времени ...к некоторым не успевает
Ню.. мудрость-это громко сказано =)
Да так, порой чувствую себя нашкодившим котом, которого жизнь прям носом тычет в совершенную ошибку, пока я не пойму что так делать нельзя ).
Банально.. На ошибках. Причем своих.

Мудрость. такую жизненную, надо выстрадать-
ценой лишений, страданий и сомнений. Моя задача все это себе обеспечить )
Я думаю, мудрость не всегда приходит со временем, мудрым можно родиться.
как пришло так и ушло
Vera Nikolaeva