Мудрость это трасформация энергии Заслуг.
Можно сказать её высшее проявление.
Когда человек очищает душу и тело, перекрывает утечки энергии, тогда энергия естественным образом накапливается и поднимается вверх, активизируя высшие чакры, наполняя их энергией света.
Естественно, кто не очищает душу и тело, кто следует утечкам энергии не обретает мудрость, а пожинает плоды своего невежественного сознания.
Психология
Как к человеку приходит мудрость? И почему она не ко всем приходит?
Если человек способен делать выводы из происходящего, то и мудрость со временем придёт.
Мудрость - от Бога и от опыта, накопленного этим человеком за свою жизнь.
А не ко всем она теперь приходит, потому что в наше время очень много гордых людей появилось (а у них разум с годами исчезает, поскольку они не Богу уподобляются в течение своей жизни, а Его коварному противнику).
Мудрость человеческая отличается от мудрости Бога.
"Погублю мудрость мудрых и разум разумных отвергну".Где мудрый? Где книжник? Где спорщик этой системы вещей? Не сделал ли Бог мудрость этого мира глупой? Когда, по Божьей мудрости, мир своей мудростью не познал Бога, то угодно было Богу глупостью того, что проповедуется, спасти верующих. "
"Пусть никто не обольщает себя: если кто-нибудь среди вас думает, что он мудр в этой системе вещей, пусть станет глупым, чтобы стать мудрым. Потому что мудрость этого мира есть глупость для Бога, как написано: "Он ловит мудрых на их же лукавстве"
Не приходит -значит не попути.)
Мудрость приходит к человеку через пройденные испытания: "Человек только в печали приобретает ум, а без горестей он как ветер в поле, какая польза от него? "
Не у всех хватает мозгов, чтобы общаться с мудрым и быть внимательным к жизни. - это пути, через которые приходит мудрость.
Ко всем приходит...
В разное время.
Это всего лишь правильные выводы из жизненных уроков
Только кто-то учится на своих ошибках, кому-то чужих достаточно
"Мудрость приходит оттуда же, куда уходит молодость... " пословица какого-то народа
В разное время.
Asseellllёёkkkk Kainarbekова!!
Нет, милая, далеко не ко всем! (((
"Премудрость светла и неувядающа, и легко созерцается любящими ее, и обретается ищущими ее;
она даже упреждает желающих познать ее.
С раннего утра ищущий ее не утомится, ибо найдет ее сидящею у дверей своих.
Помышлять о ней есть уже совершенство разума, и бодрствующий ради нее скоро освободится от забот,
ибо она сама обходит и ищет достойных ее, и благосклонно является им на путях, и при всякой мысли встречается с ними.
Начало ее есть искреннейшее желание учения,
а забота об учении — любовь, любовь же — хранение законов ее, а наблюдение законов — залог бессмертия,
а бессмертие приближает к Богу;
поэтому желание премудрости возводит к царству. "
она даже упреждает желающих познать ее.
а бессмертие приближает к Богу;
с опытом и стремлением .к познанию доброго ко всем придёт