Психология
Почему не ко всем Приходит... Мудрость?))
да привереда она =ъ
Ко всем, но сроки для всех разные
в детстве зуб мудрости выбили
20 Истинная мудрость+ восклицает на улице+, на площадях слышен её голос+. 21 Она громко взывает на углах шумных улиц+, у входов в городские ворота говорит свои речи+:
22 «Долго ли вы, неопытные, будете любить неопытность+, и вы, насмешники, находить удовольствие в насмешках+, и вы, глупые, ненавидеть знание? + 23 Прислушайтесь ко мне и исправьтесь+. Тогда я изолью для вас свой дух+, открою вам свои слова+. 24 Так как я взываю, но вы отказываетесь слушать+, протягиваю свою руку, но никто не обращает внимания+ 25 и вы пренебрегаете всеми моими советами+ и не хотите исправиться+, 26 то и я посмеюсь над вашей бедой+, повеселюсь, когда придёт то, чего вы боитесь+; 27 когда то, чего вы боитесь, придёт, как буря, и ваша беда принесётся, как вихрь+; когда вас постигнут несчастья и для вас наступят тяжёлые времена+. 28 Тогда будут звать меня, но я не отвечу+, будут искать меня, но не найдут+, 29 потому что они ненавидели знание+ и не избрали для себя страх перед Иеговой+. 30 Они не приняли мой совет+, пренебрегли всеми попытками их исправить+. 31 Поэтому они будут есть плоды своего пути+ и пресытятся своими замыслами+. 32 Бунтарство+ неопытных убьёт их+, и беспечность глупых погубит их+. 33 А слушающий меня будет жить в безопасности+, не боясь бедствия» +.