Психология

Почему к одним приходит Мудрость,, а к другим нет и приходится ждать ее всю жизнь?

Пока человек не отдалится от стаи и не начнёт думать сам... никакая мудрость к нему не придёт... так и будет повторять чужие фразы, поступки, увлечения... и личности в нём никакой не встретишь... зато будет всем нравится... нда... ему кивнут одобрительно пару раз... вот это и есть для него счастье... :)
Алёна Л
Лучший ответ
Мудрость приходит к тем, кто готов узнавать и открывать для себя что-то новое.
Keny †
Когда мудрость придёт, узнаешь.))))
Ждать - бесполезно. Надо формировать себя
Кругозор надо расширять и быть самостоятельным . Глупые люди живут в одной и той же среде и свое " лекало " на весь мир натягивают .
Я тоже себя иногда виню. Привет
Лолита Грязнова )) Привет Антош
потому, что одни живут своим умом и ощущеними, а другие книжным))))))
мудрость ищет свой дои.. в некоторые она вся не вмещается!
Мудрость не приходит сама, ее надо приобретать. Задавание пустых вопросов про нервных мужчинок ведет не к ней, а от нее. Особенно если после него опять бьют себя копытом в грудь: мы сказали Правду и подверглись гонениям, мы Мученики.
Правда о ерунде ничего не стоит.
ждать? Конечно не дождётесь, мудрость приходит с трудностями. Если бы вы были голодны и не обуты, о подумали бы как достать пропитание. Ваш мозг стал бы думать . Как накормить себя. Для того, чтобы человеку кто-о что-то дал, нужно ему понравится окружающим. Как нравиться людям, чтобы те сами приглашали его к столу, сами протягивали деньги и уговаривали взять их. Нужно стать всего лишь умнее их, видеть их нужду, стать обольстителем публики, чтобы та восхищалась вами. Мудрость не придёт без опыта. проб и ошибок, лишь завоевав чужие сердца можно достигнуть гармонии с миром.
Другие просто не ждут мудрости, хватает того что есть..
Илона Курчавая
Одни приходят к мудрости, другие к ней не идут. Под лежачего бомжа вино не течет.
Candy Girl
шум. Здесь шумно. Многие уходят в пустыню. Вот песня "когда умолкнут страсти и станет слышен Бог" (дать ссылку?)
последний этап сам собой не воплощается