Психология

Как люди умудряются загонять себя в одиночество, если вокруг кипучая жизнь ?

Нет «одиноких» людей. Или все люди - рабы. Люди потеряли «свой внутренний мир» . У рабов прошлых столетий был хотя бы внутренний мир. У вас, современных рабов, Матрица забрала даже эту малость.
Люди не могут вынести своё же присутствие, самих себя: один на один. Но почему-то им кажется, что их присутствие должен выносить кто-то другой. Даже раб, радовался возможности побыть одному, после тяжёлой работы на плантациях.

Чёрные рабы, в минуты отдыха, придумали блюз, да и ещё…, успевали размножаться. А современные люди превратились в чипы, через которые проходит информационный сигнал: они не представляют свою жизнь без телевизора и интернета, им не о чем говорить самим с собой, они разучились размышлять. То, что ещё недавно считалось привилегией и досугом: быть одному – ведь, только наедине с самим собой, можно читать книги, писать, творить, изобретать – превратилось в муку !
Раньше говорили : «Человек продал свою душу дьяволу» .
Теперь это же звучит так: « Люди продали свою экзистенцию информационному потоку, трепотне со случайными встречными, друзьями, коллегами» .

Причём, в этом отчуждённом от себя, информационном поле, они, как им кажется свободны они могут даже юморить и веселиться :

Но!

Нео, в отличии от прочих, свои часы досуга бережёт – тратит их только на свою любовь.

Наталья Жукова
Лучший ответ
устают от людей
_Натуська _
А дело не в кипении жизни - дело во мне. Не встретил такой женщины, которая согласилась бы разделить мою жизнь, принять мои убеждения и идти со мной одним путём. Ну вот просто нет её, и всё тут:). . А мне уже 45:)....
Виктория Я
Если кипит вокруг,
А ты, как яйцо в кастрюле,
То знай, что ты станешь крут,
И всем ты покажешь дулю :-)
Танюшка И Всё
все дело в доверии
оно либо есть либо его нет
и это еще полбеды
порою доверие возникает а потом исчезает
вот в чем беда - в неумении прощять
Это в столице она кипучая, а не на периферии. И не всем в кипятке нравится вариться.
Кристина
К сожалению жизнь не кипучая, а ЕБУЧАЯ - поэтому лучше быть одному )))
выглядит парадоксально, но в крупных городах люди во много раз больше подвержены депрессиям, на порядки больше суицидов и т. п.
лучше спросить ради чего люди могут так спешить, если все что необходимо лежит рядом
суета это а не жизнь
Тео
И среди людей бывает более одиноко чем в пустыне (Маленький принц)