Кто как тикает, так и понимает, принимает всё на свой счет ...
А иногда в вопросе просто звучит осуждение, слишком строгое свое мнение о других . Это вызывает почти у всех негативную реакцию Кроме друзей, знающих подоплеку вопроса и понимающих Вас, например. лучше всех )))
Вот например, сегодня был вопрос одиноких о семейном счастье других ...
Моя и Ваша реакция будет разной . Но зачем такое спрашивают? Провоцируют и одиноких и семейных ...Даже самый счастливый человек ответит по- своему, злой - негативно и тд.. . Это только пример такого вопроса, который хранит подстрочно осуждение.. . За ним скрывается другое...
Психология
Почему часто ...Вопрос путают с ..Осуждением.?)
Или он задан таким тоном, или читатель заранее задирист. Но если "часто",то, наверное, все-таки тон.)
Nikto ne putaet...ne hotite bit otkritim ne budite....drugim nravetsea otkritosti vo vseom...))
Значит "рыльце в пушку".
Потому что у них мысли в одном направлении...:)
Да для них любой вопрос - тока повод притвориццо обижеными)) ) Мазохисты какие т))
Любовь Свирина
V maske volka.)))
Сложно понять" безликие" слова - это снисходительный ответ) )
А мой прозвучит так, каждый читает вопрос через призму своего личностного восприятия и убеждения, отсюда и выводы.. . кто - то понимает буквально, а у другой " вопли" на тему осуждения... Будьте просто спокойны, вы на публике)) ) Хоть и виртуальной!
как спросить.. . )
Потому что есть вопросы, которые требуют ИМЕННО "осуждающих" ответов.
От состояния боевой готовности. . человек так защищается..
This world is populated by creatures called assholes....
людей часто обижают, причем везде и хорошего уже не ждут. Будьте снисходительны.))