Психология

Серьёзный вопрос, прошу без осуждений, я и сама понимаю свою вину...

Встречалась 7 лет назад с парнем, первый мужчина,первая любовь. Забеременела, и в это время он ушёл к другой, я сделала медикаментозный аборт, была ужасная депрессия, мне было 19 лет. Потом были отношения, но я никого не любила. Год назад нашла его в соцсетях, и поняла что не могу простить, хотя конечно там и моя вина есть, напополам, но самое ужасное, то что он безумно счастлив со своей женой( которая тогда его и увела), она знает что я их нашла, и специально пишет всякие гадости в мой адрес. У них скоро будет ребёнок. как простить его? прошло уже 6 лет но я его ненавижу, и её тоже ...зла им не желаю, но ненависть есть.Просто поражает какой он сейчас порядочный стал, готовиться к отцовству.
Kristina
Да, Вы сделали ошибку, найдя его в соцсетях, хотя я понимаю Ваше движение: Вы надеялись на то, что он несчастлив, и что все вернется в таком случае. Но сюжет пошел не по сценарию. Вами движет не любовь, а обида на жизнь. Вы держитесь за неё, потому что больше ничего в жизни не произошло, Вам кажется, что только эта любовь была светлым лучом в Вашей жизни. Цепляясь за старое и ненужное, держась за обиду, Вы не даете новому войти в Вашу жизнь. Отпустите обиду, и она отпустит Вас. Пусть Бог будет ему судьей. Вас уже наказали за аборт, лишив любви. Будьте уверены, что он тоже за это ответит. Мой Вам совет: примите все, как есть, поплачьте в последний раз, простите его, пожелав ему счастья, и забудьте об этой странице жизни навсегда. Скажите "да, это было в моей жизни, но все дается для опыта; я стала старше и сильнее! "...Новой жизни Вам, любви и счастья с другим!
Наталья Шилова
Лучший ответ
Тяжело Вам. . учить-"лечить" Вас не буду. . кАк простить его — не знаю. .
Но я почему-то чувствую: если Вы простите его и уйдете из его жизни
навсегда, не ища его больше в соцсетях, то:

* Вы не повредите своей ненавистью их будущему ребенку, который ни
в чем перед Вами не виноват. .
* И у Вас всё наладится в жизни. . Придет большая любовь, родится
ребенок и Вы будете счастливы — как не были бы счастливы с ним!
Окс@н@ В@льгер
Найдите того, кто в вас нуждается. И отдайте и любовь и чувства. Маетесь от непотребности, от обиды, от самолюбия. Снимите грех с души .отпустите их с Миром .Ваш путь параллельный, не нужно пересекаться .И с гадостью не встретитесь .
Если не можете простить, то хотя бы забудьте про них. Стройте свою жизнь дальше.
Анжелика Angel
Зима права. . только клин клином..
Вы просто подумайте если хотите счастье своё личное так отпустите его не отпустив его вы потратите свою жизнь на не прощение. Молитесь чтоб бог простил вас и помог отпустить вам его и наберитесь силы и поверьте другому. Это вам даны были испытания и вы без Бога неможете с ними справится. Бог вам в помощ простить отпустить и полюбить другого более лучшего. Аминь. Аллилуия.
советовать можно много и долго, клин - клином.. . только когда будет "замена" Вы сможете не думать о "прошлом", когда мысли будут заняты событиями и делами с другим партнером.