Психология

У меня серьезный вопрос, по делу? прошу не шутить (внутри)

У меня один очень близкий человек ненавидит очень сильно евреев. Постоянно разносится в ругани на них. Мне это мягко говоря очень не нравится. как я могу повлять на этого человека и как мне реагировать?
Реагируй на это так, как сейчас.. Разумно.. Очень много ненависти в мире.. И эта вражда повсеместна, даже не станем перечислять... К евреям в том числе... Но евреи за тысячелетия гонений уже давно выработали тактику и стратегию выживания... Сейчас эту тактику учатся вырабатывать славяне, притясняемые пришельцами из азиатчины.... Похожая проблема во Франции (колониальный Алжир аукается).. В Германии (нашествие турок 20 лет назад).. Голландия (индонезийцы)... Переубеждать вашего близкого человека не надо... Его исправит только его личная традегия...
Мария Кривонос
Лучший ответ
А зачем Вам такой друг?
Для начала можно объяснить этому человеку, что ненависть - это грех, и если он захочет от этого греха избавиться, то ему нужно покаяться в нем перед Богом (на исповеди) .
А повлиять на него положительно Вы сможете, только когда сами научитесь любить так, как Бог велел: всех и вся. А до тех пор, пока не вытащили бревна из своего глаза (то есть не избавились от своих грехов) , Вы не сможете вынуть сучек из глаза ближнего (образно выражаясь).
Действительно сложно.
С одной стороны - это просто глупо гордиться своей национальностью
и ненавидеть другого за то, что он другой национальности.
А с другой - исключительно трудно и иногда невозможно
принять некоторые обычаи других национальностей,
которые с твоей точки зрения кажутся варварскими...
человек имеет право что-то ненавидеть, это ЕГО жизнь, ЕГО эмоции, у него могут быть СВОИ причины, и принимайте его таким, какой он есть, тем более если это "очень близкий человек". Не мешайте.
реагировать спокойно. . в трудную минуту - юмором. . прими таким, каков он есть. . всё проходит и это - пройдёт..
а чё в крови у него?
или причины?
Татьяна Мартынюк мочу надо принести на анализ?
Мужик видно правильный, но евреи тоже разные бывают...
Gonza Magia
Обычно категоричное мнение свойственно тому, кто не в теме или тому, кто слишком хорошо информирован, поскольку сам является этой темой. Поскольку мы все не в теме) ) приложите руку /косвенно/ если не хотите противостояния для расширения мировоззрения человека. Для этого вам самому придется расширить свое, чтобы вместить и любовь и ненависть, гармонию и совершенство мира и несовершенство человеческого восприятия. ) Удачи!
Для начала вникни почему именно ненавидит.. . Или это тупой, необоснованный стереотип, или за этим, что-то стоит.. . Да и сам ознакомься с вопросом (материалов раскрывающих тему достаточно) .
И тогда одно из двух, или ты начнешь понимать этого человека, или у тебя появятся контраргументы с которыми тебе удастся его переубедить.
Татьяна Мартынюк ну якобы евреи как говорится и все такое,враги народа. и начинается
как это показывается в книге The Nature of Prejudice, унижать других, вероятно, удовлетворяет неутолимое желание человека занимать высокое общественное положение. Он «думает о себе более, нежели должно думать» (Римлянам 12:3). Также могли бы создаться мифы о расовом превосходстве, чтобы «оправдать» угнетение определенной группы. Например, в постыдные годы работорговли в США было принято объявлять черных умственно отсталыми или не достигшими человеческого уровня. Подобные представления так распространились, что сам американский президент Томас Джефферсон — строгий критик рабства — однажды выразил «подозрение» , что «черные.. . умственно и физически менее одаренные, чем белые» . Наука доказала несостоятельность этого утверждения, но расизм все еще держится.
Почему? Хотя исследователи и не придают этому значения, но Библия ясно показывает главную причину: «Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Римлянам 5:12). Унаследованный грех извратил мышление и рассудок человека. Вместо того, чтобы находить различия увлекательными или очаровательными, человек реагирует на них с опасением и с неуверенностью. Даже из несовершенного сердца маленького ребенка может исходить ужасающее множество «злых помыслов» , из которых развиваются пагубные предрассудки (Матфея 15:19). Возможно ли тогда вообще преодолеть предрассудки?
ГОВОРЯТ, ученый Альберт Эйнштейн как-то сказал, что в этом печальном мире легче расщепить атом, чем преодолеть предубеждения. Подобно выразился Эдуард Р. Марроу, журналист, ставший известным во время Второй мировой войны, позднее директор Информационного агентства США, который сказал, что «предубеждений не может устранить никто — их можно лишь осознавать» .
Верно ли сказали эти люди? Неужели устранить дискриминацию и расизм невозможно? Каково мнение Бога о предубеждениях?
Библия осуждает пристрастность (Притчи 24:23; 28:21). Она говорит, что «мудрость, сходящая свыше, во-первых чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна» (Иакова 3:17). О важности такой мудрости указывалось судьям древнего Израиля. «Не делайте неправды на суде, — велел им Бог, — не будь лицеприятен к нищему, и не угождай лицу великого... » (Левит 19:15).
Яна Гелда
Татьяна Мартынюк а без библии никак нельзя?
Татьяна Мартынюк я вообщето задал вопрос в раздел психология, а не РиВ