Психология

Почему люди, которые помогают другим, меньше болеют?

Добровольные помощники редко страдают депрессиями, больше довольны жизнью. Число волонтеров в мире: 22% в Европе, 27% в США, 36% в Австралии. Волонтерами движет желание помочь, быть полезными, оказать благотворительную или организационную помощь. Причины, объясняющие, почему добровольчество несет пользу для здоровья, пока неясны.

А как вы думаете, почему так?
Юлия Шарова
Если клеточки в теле будут забоиться только о себе самих, то тело умрет. А так - они взаимодействуют друг с другом и потому живы. Добро - источник жизни и души и тела. Добрые люди удивительно красивы. Особенно это видно в старости.
Ирина Царева
Лучший ответ
У них энергия течёт, а не застаивается.
Айдана Ауелбекова У застивающихся тоже может не застаиваться: они могут делать для людей и отдаленно.))
все болезни от нервов, неправильного питания.. .
у волонтеров наверно с этим в порядке всё
(((Ninusa))) *******
Некогда думать о себе и некогда болеть, помогая другим.
Вика Сова
Тем, кто помогает другим, Бог может помогать своей благодатью, чтобы они могли это делать. А для помощи другим нужно здоровье. Кроме того, помогающие другим, ближе к пониманию жизни, даже если они её не понимают. Причина почти всех телесных болезней и всех психологических проблем в том, что человек от природы не получат всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
А(
Ася (Asya)
От этого добрые люди имеют очень хорошее настроение, удовлетворенность,... а хорошее психическое состояние лечит.. .

Плохое настроение и неудовлетворённость - наоборот губят... .

Тут не нужны исследования, всё и так ясно... по крайней мере для меня..
Алина Каун
Они не меньше болеют, просто думают о других, а не о себе.