Психология

Почему обжегшись на одной женщине, потом ненавидят всех остальных?

Erkeshka Sol
На самом деле так бывает. Но мне кажется, в данном случае, ноги растут
из детства. Недолюбили, недодали, самооценку не подняли.. .
Это не просто все. Ненавидят закомплексованные, нереализованные,
по всем направлениям, мужчины.
Женщины - прекрасная половина человечества! ) Их нужно любить)

Оксана Я
Лучший ответ
Erkeshka Sol Какая ж вы умница, Вадюша.
Люблю ваши ответы, они словно как мои))
Кто обжёгся на случайности, тот и на вероятность дует!
Таких пожалуй немного. В основном это неуверенные в себе мужчины, которые изначально ищут в женщине "маму" и покровительницу, которая о них позаботится, или ищут какой то идеал. Сами ничего предложить женщине не могут и делать не хотят. Потому, они увидев, что их "идеал" не совпал с оригиналом, начинают тихо ненавидеть всех женщин. Это ведь слабаки.

Настоящий мужчина может различить настоящую женщину от просто дешевой куклы например. И не будет зацикливаться, когда одержит неудачу. Да и свяжется ли с такой? Вот в чем вопрос.
Слава Бог у, есть настоящие мужчины еще, которые умеют ценить и уважать женщин.
Ekaterina Khvostova
Erkeshka Sol Доброго дня, Виктория, рада вам.
Ненавидят потому что нанесена обида, оскорбление, душевная травма и унижение. Подобные чувства возникают, когда человека глубоко разочаровывает возлюбленный.
Арет 2014
Не от большого ума и опыта.
Ecaterina Verlan
Ecaterina Verlan у ответчика за мной бред величия (а вопросы у него однообразнее большинства дам) - выражаю свое фи)))
Здравствуйте. Как категорично. Потом просто делают выводы, чего не говорить и не делать при них и всё. И далеко не каждый. И из какой среды стоит их отлавливать, а из какой клубной помойки -нет.
Абсолют Корона
Erkeshka Sol Здравствуйте, Октай.
Я не категорична вовсе.
Просто тут сталкнулась с многими грубиянами.
Каких в жизни не встречала.
Умело наверное маскируются?
это совершенно узколобое по единичному случаю делать для себя статистические данные обо всех женщинах.
Враки всё это (пардон) . Я женщин люблю в любом виде : разъярёнными,
слезоточивыми, улыбчивыми, утомлёнными, взъерошенными, и просто -
женственными.
Natalia Star
Erkeshka Sol Вот умница.
Низко кланяюсь.
Любви вам взаимной.
зависит все от каждого конкретного индивидуума однако
Боимся повторять ошибки. Логика!
Просто надо время на то что бы забыть ту на которой обжёгся!
Потеряна вера в себя.
вы ищете ум у мужчины? наивная
Анна Агнетова ..не понравился ответ?
Так поступают недалёкие мужчины. К счастью среди женщин попадаются не только львицы, но и вполне вменяемые экземпляры.
Елена Лыкова
Так и женщины обжёгшись на одном, ненавидят всех остальных мужчин и это неправильно.
Мне так кажется, что обжегшийся мужчина, обобщает потом всех женщин. Ему так проще. Он ведь себя очень жалеет.. . а женщины для него теперь все "на одно лицо"...
И ему не хочется тратить свои душевные силы, чтобы увидеть достойную личность в другой женщине. Так проще.. .
И я обжигалась. И мне было больно.. . но почему-то потом мне было жаль этих мужчин.. . очень жаль.
Прощала и желала им счастья.
Ненависти нет, есть просто боль, и других уже никогда не смогу полюбить
Erkeshka Sol Зря Игорь.
Любите..
ненавидят идиоты. но всё вы в принципе одинаковы. мужчины намного разнообразней.
Во избежание повторной ошибки.
Аня Кох
Потому что не одна женщина не может дать больше того, что у нее есть, а понты у них на большее-особенно у стерв. Кто раз сталкнулся со стервои и умеет не наступать на одни грабли-делает уже выводы о всех женщинах. Вот к стервам и все претензии..
Катя Мунтяну
мужчины и женщины слишком разные, сравнению не подлежат,
и, полагаю, такой вопрос обобщить невозможно,
поскольку ответ слишком индивидуален.
Ирина Ерокина мужчины и женщины, разные по половым признакам, а вот человеки, все разные
Так Вы сами и ответили: прощать надо уметь! :))
Алиса Русских
Стереотипное мышление у них.
Скорей это наигранность ненависти, ее подобие, и уже стиль, в ущерб себе самому, по тому как ту, на которой обжегся, или не смог получить, или не смог удержать ,.Такое часто встречается,. Так устроен человек, мы искренне, и пусть иногда не совсем осознавая, Привязаны лишь к одному человеку, все остальное лишь его тени, коих или *ненавидят*,или *любят*,но, опять то же, но, суть не меняется, как то так.,)
Ольга Спирова
Расписывать долго) ) Могу только оставить подсказку. ))Если Вы о мужчине, то для мужчины первой женщиной является МАТЬ. А для женщины первым мужчиной является ОТЕЦ.. ) Так вот. Каковы отношения у мужчины с матерью, таковы и с другими женщинами. Как и у женщины со своим отцом. Таковые будут и с другими мужчинами) ) Это разумеется в том случае, если над собой не работать. Потому что все можно изменить)) -это первое. Второе-ненависть и прочее нужно искать прежде всего В СЕБЕ САМОМ, а не в других. И в себе самом же ИСПРАВЛЯТЬ.) ) Тогда с другими проблем поубавиться.) ) Третье-ПРОЩАТЬ нужно прежде всего САМОМУ СЕБЕ. Потому как другие в Вашем прощении НЕ НУЖДАЮТСЯ. И это в отличии от Вас самой))
Erkeshka Sol Уважаемый, ветер.
В какой то степени ответ интересен.
Ненависти во мне нет и не было.
Прощение нужно всем.
"обжегшись на молоке дуют на воду"
Татьяна Красюк
обозженные женщины
Во первых не на одной женщине я не обжигался, и разумеется не о какой ненависти не идет речь.... да может чего то я не понял в ком то, в какой то ситуации это да.... но реагировать на мои личные отношения в семье, и существующие проблемы так что преследовать с низкими оценками все мои искренние ответы, это уже проблема с которой вам нужно обратиться к психологу.... все равно что плеваться в каждого кто одет в одежду цвет который вас не устраивает.... глупо, и по меньшей мере не этично.... женщине которая обжигалась, но простила своих " обжигателей"...и не может понять "скелеты в шкафу" конкретного ответчика....
Aurelie Marchiori
Erkeshka Sol Хоспидя, Санька....при чем тут ты со своей семьей ?
Что в твоей башке твориться...ко мне сам полез, нахомил и нагрубил из за одной единчцы..
Конесно смелый поступок, очень
Иди поешь булки, тебе нужно срочно поправиться, а то ты тощий и злой.
..потому что вы хоть и разные. .
можете быть ..такими похожими--
...знаю !!!что говорю--
способность доводить всё до крайностей (канав) - в крови у людей. Нужна мудрость свыше чтобы находить узкий путь.
Erkeshka Sol Неплохой ответ, Анатолий.
Обжигался и не раз... но, тем неменее, люблю Вас всех!! !
Erkeshka Sol Вы мой бриллиантовый, рада вам)
А я и не ненавижу) Наоборот, люблю всех своих бывших и каждой в отдельности благодарен) Отчасти они и сделали меня таким, каков я есть. Не помню уже кто из милых женщин говорили, но не раз слышал: "В этом ты весь". Правда, до сих пор не знаю что они имели ввиду. Но опять-таки, я любил их всех) И не таю злобы ни на одну из них.
Срабатывает иммунитет... страх повторения... это только у слабых мужчин. Очень жалко таких.
Надежда Попова
Несущий ненависть и встречает таких женщин. которые сами вызывают эту ненависть!
Потому что потом трудно поверить в хорошее. И эти мужчины начинают всех женщин воспринимать как ту....
Angel Angel
Блефуют отпрыски.
Наташа Кит
не обобщайте .
Лера Цой
Осадок Остаётся... Но Ненавидить Всех-Это перебор...
ну это как если тебя в детстве покусала собака, то ты потом всю жизнь собак будешь бояться или ненавидеть.
Злопамятный человек
а я очень люблю женщин, и Вас тоже...
Erkeshka Sol Аналагично))
Взаимной любви вам.
Их не ненавидят, а просто меняют как перчатки и все думают, что следующая будет лучше предыдущей ( это значит, что мужчина пережил сильную любовь, боль, разочарование и несмотря ни на что продолжает любить ту первую свою женщину и не отпускает ее, хотя они не вместе).
Юля Соколова
Бывают мужики с не объективным, а огульным мышлением. Это говорит о том, что человек ограниченный, живёт в своём узком мирке. и смотрит на всё со всоей колокольни.
Образно говоря, купил он бракованный лексус, так для него потом все лексусы - говно. Так же и о людях судит.
у женщин часто также
От примитивного мышления. Со временем у некоторых проходит
Просто человек не любит ошибаться и крайне редко признают свои ошибки (самолюбие).
Любовь и предательство - несовместимы. Боль от предательства не заживает, поэтому держит его на том, что было в ней, а в других он этого не увидит и не найдет. В его сердце эгоистичная любовь живет, с ним лучше не связывать свою жизнь, потому что из-за нее будет плохо всем там, где он присутствует без нее, но хочет её видеть.
неудачники
Мозгов на остальных не хватает.
Возможно они хотят, чтобы их пожалели. Вот они и находят причину.