Психология

Как вы относитесь к многоженству? Смогли бы жить так?

Многоженство, как и многомужество - это узаконенная измена и предательство. Так как невозможно любить нескольких людей, любовь лишь для двоих, ставших единой душой, - то ответ очевиден. Это не любовь, которая должна быть основой брака, а блуд, пытающийся замаскироваться в более приличные одежды)))
Мейрамгуль Оспанова
Лучший ответ
Я нет, кому нравится пусть живут.
я думаю почему нет многомужества:)))
Надира Алимбаева в африке и в непале(или бутане)
В развитом обществе существует один постулат на котором держится ВСЕ: он звучит как РАВЕНСТВО ГРАЖДАН ПЕРЕД ЗАКОНОМ. ВСЕХ граждан - что важно. Отсюда: в нашем обществе - если не менять Конституции, разрешая многоженство АВТОМАТИЧЕСКИ надо будет вводить и многомужество: иначе будут ущемлены права женщин. В результате: У меняя может быть десять мужей, у которых может быть десять жен, у которых тоже может быть десять мужей, у которых.. . Система собственности - а особо - наследования - превратится в клоунаду. Хотя СПИД в этой большой дружной семье грохнет нас раньше, чем мы все это поймем)) )

Вдруг допустим, что нашелся смелый ум и ввел ТОЛЬКО многоженство - как у мусульман: в результате: создался страшнейший в европейском обществе прецедент ущемления прав целого слоя населения по половому признаку. Далее пойдут ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ дискриминации по ЛЮБОМУ из признаков - начиная от цвета кожи, нации, возраста.. . Ведь этому г-ну только дай начаться - там дальше можно запрещать Узбекам учиться в русских школах. . ИТД - можно допрыгаться до волнений и крушения общества.
Вта Цимбалюк
вопрос прямо ч.... й, это не в наших обычаях.... с этим в страны Аллаха... в татарии все за будут... ещё и Ура прокричат....
Карина Ступко
нет, я в этом плане эгоистка ---единоличница)
Алла Самошина
Легко, так и живу.
Maria Cheltuitor
нет. я - собственница, во-первых,
а во-вторых И ГЛАВНЫХ! падишахов мало и на всех их не хватает. гарем с приплодом чем кормить-то, одевать, золотишко, машинки? чтобы женщина бл***дство терпела ой-ё-ё-й как поднапрячься надо! а потом, темпераменты у женщин разные.. . ис-ху-даааа-ееешь.. .
не советую. дольше проживёшь)))
Я тады сразу в кусты, токо меня и видели )
Ирина Н
Нормально отношусь, для кого-то это естественно, просто многим этого не понять.
Но я бы так жить не смогла и не стала бы.
Один муж, одна жена - идеально)
Любовь Ким
данунах.. с одной то женщиной непросто, а тут целый курятник
Елена Волкова
Любовь Ким Респект за ответ))
лучше сказать нельзя_)
Отрицательно отношусь.. (не потому что не хватит "силёнок" на всех жёнушек.. )
а потому что.. женщина должна быть только Одна.. Любимая.. и не с кем бы не стал растрачивать своих чувств.. только с ней.. и не с кем другой. .
не смог бы так жить. .
(лучше.. расстреляйте..))
если партия прикажет