Психология
Как понять, что ты, действительно, любишь кого-то, а не придумал свою любовь? Что это реальность, а не фантазии?
Слова, слова, слова... Полюбите поймете.
Прежде всего ты никогда не нарушишь клятву не предавать этого человека и исполняешь не взирая ни какие соблазны!
Ты жертвуешь своими привычками, желаниями, беспокоишься, желаешь человека самого лучшего, места себе не находишь если она (он) приболел, огромная нежность, желание защитить, желание быть вместе, желание близости, детей, прожить всю жизнь вместе...
если есть сомнения - это не любовь а кармическая программа
подумайте, что будет с вашей любовью, если будете знать наверняка, что вам никогда не ответят взаимностью..
В ближайшее время - никак. Ну разве что придуманная любовь по интенсивности и силе как-то интенсивнее и сильнее :Р
Соломонов суд.
В Ветхом Завете (Третья книга Царств, гл. 3, ст. 16—28) говорится, как однажды к мудрому царю Соломону пришли две женщины с просьбой разрешить их спор. Одна из них сказала, что они живут в одном доме, и было у них по сыну одного возраста. В прошлую ночь другая женщина во сне нечаянно придушила своего сына («заспала» его) и переложила мертвого к ней, а ее живого сына взяла к себе и теперь выдает его за своего. Другая женщина утверждала противоположное: якобы это совершала та, которая ее обвиняет. И каждая из них утверждала, что живой ребенок принадлежит именно ей.
Соломон велел подать ему меч (ст. 25—26): «И сказал царь: рассеките живое дитя надвое и отдайте половину одной и половину другой. И отвечала та женщина, которой сын был живой, царю, ибо взволновалась вся внутренность ее от жалости к сыну своему: о, господин мой! отдайте ей этого ребенка живого и не умерщвляйте его. А другая говорила: пусть же не будет ни мне, ни тебе, рубите» . Так Соломон понял, кто из двух женщин истинная мать ребенка, и отдал его той, что просила сохранить ему жизнь.
Любовь знает сильные и слабые стороны близкого человека. Согласно Библии, любовь — это больше чем чувство. В Слове Бога говорится, что любовь «долготерпелива и добра» , она «все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает» , она «никогда не проходит»
Принятие человека со всеми его достоинствами и недостатками