Психология

Что такое память?... Как бы на этот вопрос ответил психолог?))

Как жаль, что память не убить.
Она одна нам жизнь калечит.
Как больно помнить всё и жить.. .
С нелепой фразой '' Время лечит "...
≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈
Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части.
Анна Чукрина
Лучший ответ
Память — это существующая в настоящем реальность прошлого… И реальная возможность достоверно понять хитросплетение его событий.
память это СКЛАД....
Ира Шульженко
Матрица.
Aidana Zhumabaeva
Память трудно свести к одному понятию. Это совокупность процессов и функций, которые расширяют познавательные возможности человека. Память охватывает все впечатления об окружающем мире, которые возникают у человека.
Lolita Lolita
Микрофотографии моментов и событий отложившиеся в клетках подкорки головного мозга.
Следы от ударов судьбы и шероховатости с потёртостями от менее тяжких случаев.
**ма Ся**
Стойкая информационно-временная структура удерживаемая сознанием ..)) Доброго дня
Это ведро для мусара
Аlinkaツ
лучше нейрохирурга спросить, приблизительно знаю, но в 2-х словах не могу объяснить, узнайте что такое амнезия и восстановление частичное
Инструмент)
Это машина времени, возвращающая нас в прошлое.
Привет, Марина)
Память, Если мозг можно сравнить с биокомпьютером, то память - запись на жестком диске.
Наврал бы что-нибудь по своему обыкновению.

Психологи в подавляющем большинстве в биологии и медицине ни хрена не понимают.
воспоминания, знания запомнившиеся...)
Алина Тен
Некоторые психологи отвечают примерно так - память - это некоторая эмоция, зафиксировавшаяся в определенных обстоятельствах....
Память это повторный ролик -его можно несколько раз прокрутить!! Или это свойство сознания воспроизводить желаемое в памяти своей!!
Наше- прошлое и будущее. ( ответила кратко... Увы.)
Наталья Шимко
День добрый! :)
Память есть удержание отпечатлений ума.
Вапр Пропр
это ЧУДесный подарок нам свыше ..))
участки головного (а у кого и спинного! ) мозга напоминающие нам, что все, харе
дурака валять, пора заняться делом!...)
Я ...забыла
Raisa Minina
ПАМЯТЬ – в психоанализе: одна из функций психического аппарата, благодаря которой осуществляется сохранение и воспроизведение полученных человеком в процессе жизни впечатлений.
Margarita Farajyan
А вы думаете они знают однозначно ? ))
А можно не психологу ответить? Зараза она....
не знаю, что думает по этому поводу психолог - а мне кажется, что память это наше достояние... то, что мы приобретаем с жизнь.. и у каждого в загажнике - свое... .
удачи)
Оксана Иванова
Поведенческая реакция человека зависит от конкретной обстановки и индивидуальности человека. Индивидуальность, самобытность, исключительность, ПАМЯТЬ в данном контексте воспринимаются как синонимы...
Ира Григорова
Память, это продукт ваших пяти чувств, за время прошедшей жизни. Есть люди, у которых память, является продуктом большего количества чувств, и эта память может охватывать более чем... .

Вот например, слушая музыку, человек может вспоминать, и воспроизводить реальность какого-то мгновения из жизни, всеми чувствами, совершенно реально, что практически окажется в прошлом, или будущем.... или даже просто задумавшись, переместится в пространстве и времени.

Можно, используя психотронное декодирование, забраться в такие уголки вашей памяти, разблокировать самые потаённые ваши секретики, и не важно, как далеко вы их зарыли.... и попутешествовать по вашей памяти, даже за пределами вашей жизни.

И вы даже знать или помнить не будете, что рассказали всё....
Впечатления, которые человек получает об окружающем его мире, оставляют определенный след, сохраняются, закрепляются, а при необходимости и возможности – воспроизводятся. Эти процессы называются памятью. «Без памяти, - писал С. Л. Рубинштейн, - мы были бы существами мгновения. Наше прошлое было бы мертво для будущего. Настоящее, по мере его протекания, безвозвратно исчезало бы в прошлом».
Память - процессы организации и сохранения прошлого опыта, делающие повторным его использование.
Irina Kock
Психолог не в состоянии ответить на этот вопрос. Психология - лженаука
Kymbat Myrzahmet
Ольга Кожемякина Психология - не наука, поэтому не лже.
Память - это хранилище информации.
Нина С.
Память это то чем дорожат люди а некоторые хотят побыстрей от нее избавится. Некоторые люди не любят что то менять и начинать жизнь с чистого листа это связано с тем что они не хотят потерять воспоминания об этом человеке.
Рия Р@йхер
Память – это сложный по своей структуре познавательный психический процесс, состоящий из нескольких этапов: запечатления, запоминания, сохранения, узнавания и воспроизведения информации. Психологи называют память «сквозным» процессом – он объединяет все другие процессы человеческой психики в единое целое.