Психология

Психологи-однолюбы существуют или это выдумка?

А что психолог разве не человек ?
Подруга Kreca
Подруга Kreca
570
Лучший ответ
У психолога не может быть морального кодекса, поскольку он более пяти лет учился находить логичное оправдание любому поступку, который ему заблагорассудится совершить в данную секунду. А без каких-то хотя бы зачатков личного морального кодекса сабж, имхо, не возможен.

К доморощенным психологам это относится в большей степени, хотя они и не учились пять лет, причина и следствие здесь у них меняются местами :-)

С другой стороны, если психолог говно как человек, и если у него на горизонте появится хотя бы одна девушка, он тут же сделает однолюбие своим кредо. Во всяком случае до тех пор, пока не появится другая :-) так что ищи самого отвратительного психолога -- он точно окажется идеологическим однолюбом.
существуют
по своей природе моногамны люди с психотипом прошлого
свойства таких людей, исходя из психотипа - основательность, медлительность, честность, аккуратность, справедливость, обидчивость, не гибкость, не любят частых изменений, уважают традиции, прошлое. Чтут родителей.

подробнее о психотипе в источнике, только терминов не пугайтесь - это еще от дедушки Фрейда
Интеллект влияет на супружескую верность

Супружеская верность мужчины зависит от его интеллектуального развития. К этому выводу пришли психологи из Института экономики в Лондоне. Чем умнее муж, тем ниже вероятность, что он будет изменять своей супруге, считают они.

По мнению авторов исследования, в процессе эволюции полигамная природа мужчин постепенно сменяется моногамией. На данной стадии эволюционного развития человечества интимные отношения с единственной женщиной являются оптимальной моделью сексуального поведения. Такая моногамия избавляет современного мужчину от стресса, связанного с поиском новых партнерш.

Британские психологи выяснили, что только мужчины с высоким интеллектом способны не изменять, потому что подсознательно понимают, что моногамия является наиболее выгодным вариантом отношений с противоположным полом.
Vika Kuzmenko
Vika Kuzmenko
702