Психология
Любовь - любовью, но в свой дом не всякого примешь.. . (+)
если Вы имеете в виду не влюблённую пару, а просто человека, к которому "прикипаешь душой", то я бы пустила в квартиру того, кому доверяю, кому могу, скажем, не боясь доверить свои документы, кошелёк и не думала бы, что этот человек что-то украдёт. Ну и, конечно, этот человек должен быть хоть немного любим)
прежде всего аккуратность чистоплотность
Вот уж нет, нужно человека узнать, а потом уже на проживание совместное приглашать!
Правильно, Так должен делать неприглашённый участник любого застолья. (хозяин)
А то сделаешь пельмени и появляются Сопельменики ;-)
Без всякой задней мысли приняла бы, потому что люблю.
Совместимость, в том числе биоритмов. Но если любовь... Любимого - любого бы приняла!)
Если это любовь, то принимаешь всего человека как он есть. Со всеми его недостатками и тараканами на чердаке..
Опять таки - любовь. И немного домовитости.
Не знаю. Нужно самому пережить, что бы давать какие то оценки и советы Послушаю людей.
Можно жить отдельно.. необязательно вместе.)
Браки рождаются на Небесах.. .
P.S. и там же заканчиваются... личный опыт
Когда любишь, то просто хочешь жить вместе и все. Вопросы о совместимости появляются после некоторого времени совместного проживания, когда накапливаются вопросы и претензии )) И опять же- есть вещи, с которыми мириться можешь, а есть- с которыми - нет.
Если же вопросы о совместимости возникают изначально, то никакой любовью и не пахнет.
Вот, к примеру, я не смогла бы жить ни с одной посторонней женщиной. Только с мамой и дочкой.. . С остальными - я вряд ли совместима. Потому что любовь к женщине невозможна в том самом смысле.
С мужчинами по-другому- любовь либо есть, либо нет....
совместное проживание - совместимость прежде всего и интерес взаимный, проживание - не совсем понятно и конкретно не указано, а своего дома нет пока
Наталия Я
О, наконец-то, хоть один человек обратил внимание, что вопрос не о ком-то конкретном. Не о мужчине и женщине! ))
Можно жить с другом, подругой. Человек может быть очень хорошим, но не каждого впустишь жить с тобой под одной крышей.
Так вот, что же должно быть в нем, чтобы он подошел Вам (нам, им, ему)..?
Ну Вы поняли, о чем я.. )
Наталия Я
Кстати, вот этот ответ тоже не о любви М-Ж http://otvet.mail.ru/answer/474588333/
Вот как и сейчас по тв говорят: Товарищи, будьте внимательны! Отправляйте смс только на номера первого канала. Много мошенников появилось! Так и в дом не примешь кого-попало. А любовь ведь просто притупляет внимательность и осторожность...
Банально, но элементарная порядочность.
Доброго)
Кроме Любви, говорите? Надежность.
должны быть одинаковые взгляды на человеческую порядочность и чистоплотность ))
Как-то так, тёзка.. . Или я ошибаюсь?
Наталия Я
тезка, Вы не ошиблись. )
Любить должны оба друг друга и желание строить семью ...не перетягивая одеяло на себя.

ну чтоб в свой дом принять.. нужно согласие остальных проживающих...) )
Я должен ему (ей) поверить.
мой дом=их дом, ведь всем сердцем любим и доверяем ))
Тебя бы приняла
ПОчему?
Сама не знаю....
ПОчему?
Сама не знаю....
Наталия Я
Спасибо. )
Ну оч приятно..
И Солнце взойдёт....
мне нужно много личного пространства, часто ужасен в суждениях ))) поэтому, лучше встречи.
Вообще, совместное проживание основывается как правило на симбиозе, то есть на взаимовыгодном сотрудничестве. Это когда особи даже разных биологических видов пользуются качествами другого, которые отсутствуют у них. Можно привести в грубый пример отношение человека и домашних питомцев, когда в обмен на питание мы получаем от них преданность и психологическую разгрузку. Что касается отношений между людьми, они, конечно, сложнее. Но, если строятся по тому же принципу, то есть надежда на их серьезную продолжительность.
По-моему.. . для этого нужны какие-то веские причины... либо обоюдное стремление не нарушать гармонию в доме
Для этого нужно пуд соли съесть) . Нужна та степень доверия, которую называют высшей. Человек, который вхож в дом и мой внутренний мир, должен соответствовать этому доверию. Мой дом и душа - не проходной двор.
взаимопонимание друг друга, общие в чём то не которые интересы.
Тем более, если ты замужем.
хочется выпить в под'езде, с любым случайным прохожим..))
Отвалил.
А я считаю принять или не принять человека в свой дом решаем далеко не мы и далеко не аналитическим способом. Это происходит как данность. Можно конечно сопротивляться, искать поводы, причины и т. д, но все это будет фигней на постном масле)
Самая крепкая любовь и взаимопонимание бывает только на нейтральной территории!!!
Да ничего особенного. Просто стечение обстоятельств.
В первую очередь симпатия, потом наверно все же доверие, комфортность общения и проживания вместе
или люди очерствели, раньше все было проще, когда мне было 12 лет, мая мать попала в больницу, а я осталась одна-одинешенька, то меня взяли навремя в город из деревни совершенно чужие люди, не боялисмь, что я их обокраду или еще что, кормили, поили, так же и я принимаа гостей из-за тридевять земель, ничего не боясь, и ничего не случалось, а сейчас боишься дверь открыть, смотришь в глазок
Доброго