Психология

Статегия и тактика безопасности: беззащитность = лучшая защита? Примите позу беззащитности - она окажется лучшей защитой?

она расслабляет "соперника"
Тамара Калинцева
Лучший ответ
что сделаешь ты со смиренным и кротким... .
он защищён своим смирением
Akdidar Amankeldikyzy
Татьяна Адельшина все что угодно
Большинство людей совершенно не понимает, что значит быть беззащитным, так как в их умах существует только одно представление: "Вот я, а вот большой и злой мир, где все и вся против меня! " В результате у них вырабатывается мощный инстинкт самозащиты, причём они даже не отдают себе отчёта в том, что через такую броню к ним не может никто пробиться, даже друзья! А как же спутник жизни? Нет нужды говорить, что именно он представляет собой самую большую угрозу!

Конечно, быть беззащитной - не значит превратиться в тряпку, о которую все могут вытирать ноги. Это значит, что вы как настоящая женщина должны быть достаточно открыты для взаимодействия, во-первых, с мужчинами, во-вторых, со смыслом свободы.
Свобода - это свобода проявлять себя настоящей женщиной, а не подражать матери, бабушке или прабабушке.
Потому, что вопрос, именно о психологии!
Не защищаться и остаться целым сможет сильный Духом человек!
Анна Рудь
С чего бы вдруг так стало? )))))

стратегия и тактика безопасности - это прежде всего осознанность человека и если её нет, то хоть какую позу примите, это мало что изменит. . .

Если по другому посмотреть на вопрос то лучше снять замки с дверей и оставить двери на распашку и уйти, ведь беззащитность лучшая защита))) )
Ольга Краснова
Галина Востокова ага. и дверь с собой.. на спине таскать.. с замками.. ?= по Вашему ?!
Анна Рудь Вопрос был "Почему в психологию направлен этот вопрос?"
Социальные теории здесь не уместны!
Речь об индивидуальном духе! Социум всегда отстает от возможностей индивидуального развития отдельной личности!
Стремление защитить себя, всегда определяет себестоимость чела.
А агрессия нападающего нейтрализуется о сильный Дух чела, позволяющего себе не защищаться. Это наблюдалось на практике не однократно и не оставляет для меня никакого сомнения!
для слабого
а для сильного:
---
Пока есть два кулака у меня - два верных друга -
Держись от меня подальше, сука!
ну да, давайте погранцов уберём. Вот и посмотрим как там стратегия и тактика беззащитности
Nurbanu Khassenova
Мээрим Жанакунова а на китайской границе они итак не нужны, можно лежачих полицейских ставить)))))
Вы не делаете корректировки на Ян.... или же Защищаете Права беззащитных геев.
Наталья Пух
Галина Востокова Не поймал ! И не поймав, выворачиваешь на изнанку - а там опять не то !
Значит просто поспешил.. и как обычно со спешащими бывает - насмешил.. своими геями.
Плохое сравнение - это не реверз и не аверз.
вот наулутща защита от всех бет каторие могуть доставить нам не жыланые гости www.delta.ru