Психология

Почему люди так боятся за свою девственность, хранят ее, так сказать холят, лелеют. Разве она какую то пользу приносит?

Не лучше ее побыстрее лишиться и получать удовольствие от секса чем думать о свадьбе и чтобы была девственницей?
Откуда пришли такие иллюзии что девственность надо беречь все равно на всю жизнь не останешься с одним и тем же парнем (если говорить о коде мужчины и женщины)
Вообщето это нужно для здоровья детей, в том числе и психического. Есть такая наука как телегония.
*самая*красивая *
Лучший ответ
Snegyrochka **** Нет такой науки. Есть такая магическая дурь.
Ольга Гаврина если иллюзии каждого человека называть наукой...
ВСЕ люди? ! И мужчины - тоже?!
главное, чтобы с выбранным человеком было комфортно.. . остальное - условности
Ольга Гаврина
конечно приносит. до интимной стороны жизни нужно дорасти психологически
Юля Дудко
Во первых это не иллюзии. Во вторых каждый уважающий себя человек, не буде иметь интимную близость с каждым встречным. И почём Вам знать что человек не останется на всю жизнь с единственным (ой).)
Mona Ashimova
Ольга Гаврина если другой человек - не муж, значит он - каждый встречный?)
Откуда пришло? Да оттуда же, откуда сословия, рабовладение, частная собственность и так далее. Собственнический инстинкт мужчины. А с медицинской т. з. - да толку от нее нуль.

Кстати, Богу плевать на этот параметр, что бы вам не плели. Это число человеческое изобретение, причем идущее в разрез с физиологией (у кого-то есть претензии к создателю? Не забудьте провентилировать с ним этот вопрос, кто там с ним общается) . К сожалению, наша психика так искалечена многими поколениями, что признавать некоторые черты человеческого организма не способна, а потому и все эти приколы на счет измен, целомудрия и так далее. Мы уже без этого не можем жить, хотя, вообще-то с мед. точки зрения, моногамность пользы не приносит. Но все эти догмы так въелись в подсознание, что даже у меня все эти факты вызывают внутренний протест, хоть я и пишу эту фактологию.

А почему? Да потому, что партнер для нас нынче - просто предмет принадлежности. Потому и действует собственнический инстинкт - "мое, не дам".
На то они люди а не собаки какие то бродячие.
Н)
Натали) )
Для Него. Единственного!
Snegyrochka **** Для единорога?
В Библии рассказывается, как однажды царь Соломон наблюдал за юношей, которого пытались обольстить. Соломон сравнил этого юношу с волом, идущим на убой. Вол, который идет на убой, не подозревает, что́ с ним вскоре произойдет. Юноши и девушки, которые до брака вступают в половые отношения, часто поступают таким же образом и не отдают себе отчета, к каким серьезным последствиям приводит подобное поведение! Соломон сказал о том юноше: «Как птичка [он] кидается в силки, и не знает, что они — на погибель» (Притчи 7:22, 23). Да, в опасности может оказаться твоя жизнь! Каждый год миллионы юношей и девушек заражаются болезнями, передающимися половым путем. Кроме того, нельзя не учитывать, как сильно добрачный секс может травмировать духовно и эмоционально. Поэтому я считаю, что нужно беречь свою девственность.
Танюшечка .
Snegyrochka **** Дурь какая то. Выбросьте срочно.
Kapriz Сейчас, кстати, целомудрие в моде у "золотой молодежи" в Западной Европе и Америке. Просто ответственно относятся к своему душевному и физическому здоровью. Хотя, конечно, и там есть философия "гопников". А Россия, как водится, отстает на несколько десятилетий.
Ольга Гаврина а что, разве не получится вступить в брак с тем, кто болен и молчит об этом?