Психология
Признание своей ошибки вызывает больше уважения нежели ее отсутствия?
Работа над собой.. не может не вызвать- уважения.. ведь кто ничего не делает- не ошибается..
Доброго дня. На самом деле практически нет, того кто признает свою ошибку не очень потом понимают и уважать будут только в очень редких случаях
Зависит от того, какова была допущенная ошибка.
Можно случайно убить человека, а толку от того, что
потом будут каяться?!
Главное - уважать себя. Остальное не столь важно.
конечно
признать свою вину может только сильный
говоришь - Я ВИНОВАТ - и высишься утёсом добродетели
среди растерявшихся обвинителей....
признать свою вину может только сильный
среди растерявшихся обвинителей....
нет. . некоторые очень просто признаются рассчитывая на быстрое прощение.
Конечно ..это дорогого стоит.. признание собственной ошибки.... Ну, а не ошибается, тот, как известно, кто ничего не делает....
Это вопрос для Лао Цзыили для Конфуция ?!
/ шутка / извиняюсь ещё раз.. . : ) /
И то и другое может позабавить )
не каждый это может.... действительно заслуживает уважения
удачи!)
Иногда признание своей ошибки, не может покрыть тяжесть ответственности за содеянное)
Если, вы не совершили ошибки, то это в порядке вещей, и никакого уважения, не требует. Признание своей ошибки, -тоже в порядке вещей, и так же, не требует, никакой оценки. Всё у нас, с ног на голову...
Признание ошибки укрепляет отношения. Быстро принесенное извинение залечит рану, нанесенную недобрым словом или неправильным поступком.
уважение вызывает
человек должен уметь признавать свои ошибки
Признание своей ошибки должно вызывать чувство того, чтобы ее больше не повторять. Совесть - тот самый дар Творца, которым нужно пользоваться. Но этот самый дар может сыграть злую шутку, если не воспитывать его правильным образом.
опять ты ошибся. признай.