Психология
Просто верить.... то как?
Просто как дышать ...
верь и не спрашивай
Значить жить.
Тихо и глубоко...
Вера это дар Божий, вера это милость самого Бога, как это просто так, просто так не бывает .
Не искать во всём подвох.
доверять.
почти уже забытое чувство.
Выбираешь нечто ( неважно что ) и начинаешь думать, а вдруг это правда :) Ну мол хочется тебе в это верить :) И при этом каждый день с утра до вечера смотришь вокруг и ищешь подтверждений этому нечто :) Буквально через 2-3 дня подтверждения начнут появляться :) Чем дальше, тем больше :) И твоя вера будет расти :) Вплоть до абсолютной :) А абсолютная вера - это знание :) И в итоге ты будешь знать нечто, чего раньше не знал :) А может даже вообще никто не знал :) " Искусство абсолютной веры " :)
Просто верить - это.. . (пожатие плечами, неопределенный жест рукой) ...да просто Верить. Так же, как - Любить. Не искать причин своих Веры и Любви.. . за что, отчего, почему, зачем.. . и не искать ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ВЕРЫ. Верить - и всё. Любить. Хотеть, в конце концов.. . Верить. Вот КАК носит нательный крестик верящий (заметьте, говорю *верящий*, а не *верующий*)? Носит и Верит. А *верующий* - часто ищет доказательств своей Веры, подтверждения и одобрения от кого-либо. Во всяком случае, я часто сталкивался и сталкиваюсь именно с этим - глубоко верующие (уверовавшие) почти незаметно, но стремятся либо доказать, либо получить доказательства самого факта Веры.. . во что-то, в кого-то. А вот верящему* человеку это не нужно совсем. Он - просто Верит.
Но. Это только моё мнение) . И богословы* могут меня за него и осудить, и облить ушатом воды холодной) ) Впрочем, наплевать.. . я Верю))
Молча.
Просто верить))
Не нужно рисковать.... Доверяй, но проверяй.... У такого человека, как Вы, должны быть шпионы.... Пусть работают.... А Вы продолжайте просто верить....
Просто?... вряд ли... можно попробывать довериться, но когда понимаешь, что зря... делаешь это всё меньше или вовсе перестаешь это делать... Любая вера... должна исходить от расположения, а потом вера... уже может или укрепляться или раствориться... смотря к кому направлена
Доверять.
Быть абсолютно уверенным в чем-либо. И какие бы железобетонные доказательство не приводили окружающие с целью опровергнуть то, во что Вы верите, продолжать верить!