Психология
Что сложнее - просто ВЕРИТЬ , или - жить, согласно СВОЕЙ вере (убеждениям)?не о религии вопрос
Просто верить, думаю, что это всеравно своего рода мягкое насилие над собой. А вот жить согласно своим убеждениям- быть в мире и согласии с собой. Хорошо, если первое и второе созвучны, тогда еще и спокойно.
Один из "советов" пифагора звучит примерно так: Разберитесь вначале с тем, что рядом с вами, затем лезьте в космос... (недословно) . Он же советует верить в то, во что верили предки, ибо их вера истинна.
без осложнений отпишу-не верие тоже религия -верь в себя -сама себе чётко в пол голоса с уверенностью произнеси и повторяй по сто раз в день с визуализацией-Я СИЛЬНАЯ УМНАЯ УВАЖАЕМАЯ ДЕВОЧКА ИЗЛУЧАЮЩАЯ ЛЮБОВЬ И ДРУЖЕЛЮБИЕ -вот тебе простой но очень действенный ответ -проверь через неделю отпиши -удачи
Если ты живешь в согласии с собой безусловно жить становиться легче и проще. Управлять своей жизнью проще и приятней
Нужно просто жить, верить и наслаждаться жизнью в этом прекрасном мире. )))
Жить согласно своей вере, думаю, сложнее... Ведь это значит быть верным себе до конца. Куда проще просто верить, без всяких обязательств перед самим собой)
Если по потребности, то жизнь если не проще, то уж интереснее - это точно.
я думаю большинство и живет согласно своим убеждениям и стереотипам поведения, другой вопрос что им приходится сталкиваться с убеждениями других людей, (иногда противоположных их собственому пониманию)
Прожить со своими убеждениями, верить в них и не менять, а уж тем более не сомневаться, всегда сложнее (вне зависимости от того, о чем мы говорим, о вере религиозной или о вере в себя, судьбу и прочее).
Ольга Гайдукова
"Прожить со своими убеждениями, верить в них и не менять" - в принципе невозможно.)))