многие стали преподносить "одиночка",как идеологию?! устали, или надоело?! )
ну правда, ПОЧЕМУ, как отношения, так-начинается... .
разве чувства-это долги и обязанности?!)
Психология
почему любые отношения- "обязывают"?!а где обязательства, там "должен".Потом усталость, непонимание, раздражение... Поэтому
Отношения - это рамки. Вот так просто. Просто есть те, кто в этих рамках чувствует себя уютно, или же заведует этим, а есть те, кто ценят свободу. И неважно, что они подразумевают под свободой и там ли ищут.
Сама одиночка. Да и интроверт до кучи. Мне удобно, другим необременительно - не отсвечиваю. Друзья есть, но много внимания закономерно им уделять не могу. Хотя дружбу ценю)
Ольга Бережных
примите мое уважительное к Вам отношение.)Доброго дня!
Даже Маленький Принц сообразил - мы в ответе за тех кого приручили ...
Дело не в обязательствах а в ответственности за свои поступки ...
Поматросил и бросил? ..Удобно канешн ...на время, пока самому ,, морячка ,, не попадётся ...
Когда стыкуешься с другим человеком не на уровне ,, масок ,, то само общение обязывает уделить толику внимания ,, объекту, , оного ...
Минимум обязательного вообще-то, просто для ,,развития темы ,,
Дальнейшее же общение, особенно ежли переходит ,, от слов к телу ,, ещё больше обязывает уделять внимания ...да ити ать - люди же мы а не собачки дворовые ...
Понимаю - нынче и секс не повод для знакомства ...однако жаль ...
Оттого и детишки растут необязательные ...забавно ...эт какие же тогда внучата получатся ...
Кажись действительно пора клонирование начать, чтоб не париться с этими моральными обязательствами ...Подошёл к терминалу, набрал цвет глаз, волос и длинну ног от плечь - и нафиг там какие отношения сдались
Ольга Бережных
про Экзюпери не надо!уверен,Вы не знаете,- как писалась книга и не подозреваете о чем.В оригинале этого штампа-приручил-ответил-нет!
это потрясающее произведение о нежности....о заботе,о потребности "прикоснуться",о памяти "тела,души,ощущения",а не об обязательствах "надо полить " и "заверить"
даже действие разительно отличаются от того,что преподнесли российскому читателю.
искажен смысл произведения. Это....чувства и боль от них,потребность продолжить и страх потерять умение чувствовать.Чистое чувство.А Вы....с бравадой о "не пойми о чем"!
все остальное Вашего ответа-производное-как штамп повторять пару строк(искаженных)-из "маленького принца"
спасибо за ответ.
не любые отношения. обязывают лишь корыстные. ожидаемые ответа отношения.
Есть такое понятие как «отношения без обязательств»... Конечно, это надо оговаривать на самом раннем этапе отношений, и тогда - ноу проблем!
нет это не привычка, но когда нет постоянных чувств - что это: ? ни да ни нет, ведь человек тоже не может ходить в подвешенном состоянии.
Ты у него спросишь - любишь? та - да, а завтра слышишь совсем другое, и это, обидно. Чувства ты прав, это наша свобода, но в тоже время и наше бремя, можно конечно ценить свои чувства выше других, но тогда твоя свобода сыграет против тебя, будешь одиночкой по жизни.
..я стихом) можно? )
А ведь на самом деле всё очень просто.
Нужно любить,
а не превращать любовь в своего уникального монстра!
...
Разорвать отношения.
Поджечь, выкинуть и развеять пепел,
потому что нет отношений,
есть только любовь
которую создал Бог на нашем свете.
Отношения создал человек,
чтобы трахать друг-другу мозг
и заниматься сексом -
а любовь чиста,
она не заставляет вас ночью
открывать холодильник
и жрать нахальные кексы! "
)
А ведь на самом деле всё очень просто.
Нужно любить,
...
Разорвать отношения.
Поджечь, выкинуть и развеять пепел,
потому что нет отношений,
есть только любовь
которую создал Бог на нашем свете.
Отношения создал человек,
чтобы трахать друг-другу мозг
и заниматься сексом -
а любовь чиста,
она не заставляет вас ночью
открывать холодильник
и жрать нахальные кексы! "
)
Ольга Бережных
да,на самом деле,- все-просто!))люди-уникальное соТворение.Все о любви говорят,муссируют,мечтают,а предпочитают "стабильность"и "обязанность",как насилие по отношению к человеку,по отношению к себе.Остаются без чувств и ощущений,-уже не умеют желать и радоваться,а пальцем тычут на всех и вся,что не оценили их "нежную душу"-и "скромное"-"давай,неси,плати,обязан,должен"))
Проблема в предварительной подготовке. Если человек настроен только наслаждаться объектом вожделения, то служение ему для него будет в тягость. Истинная любовь подразумевает служение объекту любви, а наслаждение приходит как вознаграждение.
если все правильно то и обязательства в радость
Потому что требуют бережения.
Чувства-это благодарность, мужчина женщине-друг, он её оберегает, заботиться, она его поддерживает, вдохновляет, верит в него, для мужчины в радость помогать своей любимой, знать что он ей нужен, тут просто все вопросы сами по себе уходят, если ваша женщина будет каджое утро говорить вам как она вам благодарна что вы её защитник, вы просто станете героем...
Не хочешь "должен", откажись от отношений. Теперь подумай, готов ли ты к этому?
Ольга Бережных
с чего вдруг?!
у меня есть отношения...чувственные и нежные.
вот и все.
а "долги",-это у тех такие отношения,кто ПРОДАЕТСЯ.
вот и все.
Чувства это чувства. А долги и обязанности лишь ошибки, порожденные страхом потерять эти чувства.