Переворот государственный помните?
А что еще, поделитесь, очень интересно.
К счастью меня там не было, я не москвичка.
А вот москвичи как это пережили?
Психология
Москвичи, вопрос вам - Помните ли вы кровавые события 1993 года? Какие воспоминания у вас с этим связаны? Психология!!!
У меня 4 октября дочь родилась. Я носился по Москве на машине, город был свободен, такой вольности я себе больше никогда не позволял. Танки были на мосту у Белого дома и звуки выстрелов были слышны. жизнь продолжалась и всем было все равно, как и сейчас.
Алинка Гайнеева
зачем так без пардоно врать 4 октября милиция и армия была в городе и искала сторонников верховного совета по всей Москве и любую машину которая неслась по большой скоростью отставливали.армейские патрули были на всех улицах города.
Алинка Гайнеева
я лично был у Курского вокзала на БТРе и у нас был приказ,если водитель не оставливается на требование остановки стрелять на поражение.
Алинка Гайнеева
я вечером видел репотаж так как только там можно было видеть,что было в москве.
Алинка Гайнеева
а то что было утром смотрела моя жена,я часто звонил домой,она рассказывала,что происходит у белого дома.
Алинка Гайнеева
из телефоной будки если такие помните жетончки для оплаты были размером с 15 копеек ссср
Алинка Гайнеева
хорошо я извиняюсь,но и вы признайте факт того,что вы не носились по Москве как чумавой и видели армейские части на улицах города и не только у белого дома.
Алинка Гайнеева
я так же жду вашего признания факта.
был за границей в это время и смотрел по немецкому тв как танки шли по моей улице... очень не хотелось ехать обратно
Хотя и не Москвичка я. но вспоминают со страхом те года!
Страх был и не понятие того, что происходит.
Такая была страна образцовая (ну, почти, что образцовая)
А тут драка.. пальба... нападение.. кто прав, кто виноват. мало кто чего понимал ..только потом всё стало ясно
Я в них не участвовал. Либерасты делили власть руками одуревшего от правильных лозунгов и безнаказаности быдла.
Пьянчуга Ельцин выпятил своё "Я".
утром 3 октября били милиционеров днем пролиалась первая кровь страна стояла на грани гражданской войнгы, с телевизора призывали спасти демократию Ельцина помню выступление ВЗГЛЯДОВЦЕВ.
4 утром в МОСКВЕ были уже танки телевидение работало плохо и я ходил смотреть к соседям спутниковое тв CNN вел прямой репортаж об обостреле белого дома.
К народу эти события не имели никакого отношения, в лучшем случае, этот "народ" наблюдал за событиями, выбирая места повыше или слушая слухи и сплетни ...Что это было? Обычная бандитская разборка, где две банды не поделили один единственный, но очень жирный куш - власть и богатство огромной страны под названием СССР . Победил тот, у кого была финансовая и идеологическая поддержка со стороны иностранных спонсоров / Израиль, США / , которые вскоре и компенсировали свои затраты, развалив и разграбив страну ...
Это касалось не только москвичей. Так что ответить на этот вопрос может любой. А москвичи шли на работу. Слушали радио и смотрели ТВ.
опуская все рассуждения, которые тогда теснились в голове, по факту - дома с грудным ребенком сидела и с ума от страха сходила - муж работал, а дорога к нам как раз мимо Белого дома...
помню, друзья были там, но я ремонт делала и слушала радио - показное это было и подготовленное
Не москвич, но бывал там в это время. Все занимались своими делами и ничем не интересовались. Пофигизм типа, а к нам пуля залетела в окно! Ха ха!
Помним.... эх Мы!!!! А что в такие годовщины обычно делают? Пляшут на костях??
Героев и революцию делают в Останкино, коробкой из под ксерокса)
ехал с дачи, и на М7 часов 5 стоял в пробке. . движение перекрыто - войска перли в город. . вот и все, что запомнил..
да
напомнили
спасибо
что с нас взять
я слышал офицерам танкистам квартиры давали или обещали
что по Б. Д. стреляли
всё это повод мне презирать сопли по поводу женского мнения
о мужчинах
ответственный! работает! меня любит !
все эти и нынешние полицмейстеры не без жён
не люблю людей
напомнили
спасибо
что с нас взять
что по Б. Д. стреляли
о мужчинах
ответственный! работает! меня любит !
не люблю людей
Весело было) ) У кремлевской братвы происходил очередной передел собственности) ) Ну и постреляли чуток друг в друга из того, что было под рукой) ) Обычная история))
помним. у нас тогда в 5-м классе были ожесточенные политические дебаты ))
Да просто одни любители власти свалили других, чем насмешили весь мир.
Народ то что с этого поимел как жили в говне так и живут спиваются. Делюгу сделали братки стоящие у власти постреляли и все довольны!
Никогда не забуду этого унизительного для гражданина зрелища, когда здание парламента с депутатами внутри обстреливали танки регулярных войск. Кровавый режим подонка Ельцина, развалившего великую страну ради личной победы над еще одним трусливым уродцем Горбачевым. . Показал себя во всей красе, именно тогда стало понятно, что оппозиции больше не будет долгие годы. . Так и есть, теперь одни карманные остались. . Голосовать не за кого. . .А когда то, когда провозгласили перестройку, запахло весной, как в 1968 в Праге.... Везде кооперативы, ресторанчики частные, кафе, можно было отличную одежду и обувь недорого купить. . .Все захватили бывшие партийные и комсомольские боссы, кгбшники, от маленьких олигархов до президента места.. . И переворот помню.. . Многие мои друзья там в оцеплении стояли, а я мечтал, чтобы задавили мятежников, прошли годы, и некоторые из них покаялись, что не о сторону выбрали...
Я молоденькая дурочка была, пошла гулять в сторону Белого дома по Садовому. Только когда послышалась стрельба в районе американского посольства, как-то расхотелось дальше идти. Послышались крики, что там где-то снайпер засел. Прячась в подворотнях, мы быстренько ретировались, пока целы.
Я в то время жил на Пресне и шальные пули иногда долетали и до моего дома тоже.. .
Вобщем так:
депутаты-коммуняги вместе с предателем Руцким и Хазбулатовым взъерепенились.. .
Хотели правительство Бориса Николаевича Ельцина под себя подмять.. .
Забаррикадировались в своем Белом доме на Пресне, а вокруг выстроили оборону из приезжего быдло и люмпенов местного пошиба.. .
Ну Московский ОМОН, АЛЬФА и несколько танков из Таманской дивизии по приказу Главнокомандующего, этих гондонов от туда выперла огнем по верхним этажам, а затем в "бутырку" и "Матросскую тишину" их и отправила.. .
Собственно говоря, операция была проведена на оценку "хорошо"
Жертв среди мирного населения было не много.. . В основном легли там те которые и подставились защищать своих политических кумиров-комуняк. (по делом досталось)
А Хасбулатва с Руцким, не смотря на то что из-за их политических амбиций погибли люди, вскоре выпустили на свободу.
Вобщем так:
Юля Максимова
в этой заварухе еще клоун "генерал" Макашов поучаствовал...
Этот возле нашего здания СЭВа (Совет Экономической Взаимопомощи) /я тогда там работа/
Так вот... этот старый дуримар собрал своих маргиналов и вломился к нам в офис...
Но ребята из АЛЬФЫ его рачком прям там поставили и отжимали....