Психология

..Ни разу не встречала человека, который чувствует другого человека, Что это вообще за явление такое? Существует ли оно?

Существует. И у Каждого человека оно находится на разной стадии развития. А называется это чувство Эмпатия.
Светулька Светлая
Светулька Светлая
5 175
Лучший ответ
встретишь. сама когда сможешь чувствовать.
Настенька .
Настенька .
81 756
Валентина Ханова(Сорокина) Я этого не хочу.
Здравствуйте.
это я... .

Не забывай !!!

есть такие слова:

если в жизни шагать осторожно,

каждый шаг измерять на пути –

ошибиться тогда невозможно,

но и счастья тогда не найти.. .

И знай:

Иди вперед, туда,

Где светит лишь твоя звезда:

Танцуй, играй, шагай, мечтай,

Живи, учись, люби, летай!

***__
Наталья Железниченко вот еще к твоим стихам дополнение. Да это ты, не забывайте его))

Человек чувствует только себя, он не может чувствовать никого другого. Исключение - это мать и ее младенец, но об этом позаботилась природа. А все остальные связи - это взаимовыгодные связи, они существуют до тех пор, пока обоим сторонам это приносит пользу. Но как только хотя бы один видит, что для него тут уже нет никакой пользы, связь разваливается. Но в то же время мы все взаимосвязаны и все зависим друг от друга, потому что никто не может существовать отдельно от общества, но эта наша бесчувственность к другим разрушает и общество, и среду нашего обитания. Так что нам надо учиться чувствовать друг друга, пока не уничтожили мир, в котором мы все живем - он у нас один на всех.
Доброе утро: )

Это и на расстоянии мОжно чУвствовать...
Didara Kairulla
Didara Kairulla
85 806
Когда любишь, чувствуешь.
такое бывает у любящих супругов. долгое время проживших вместе, у родителей и ребенка, которые полностью доверяют и уважают друг друга
Есть такое "Явление". Между людьми возникает незримая связь. Например. Читаешь письмо (Рукописное на бумаге) и слышишь голос и чувствуешь эмоции написавшего.
Елена Шавырина
Елена Шавырина
31 184
Валентина Ханова(Сорокина) а если это иллюзия?
желаемое за очевидное.

и я не про эти ощущения, это относится и когда песню слушаешь и все такое,

а я про то когда ничего не читая, кто то там чувствует что любимому плохо, что он попал в беду, и все такое прочее. я об этом бреде.
Конечно. Надо стать родителем.)
Юлия Хохрякова
Юлия Хохрякова
16 162
Такое явление существует. И не обязательно там должны присутствовать родственные связи. И нужно всего лишь правильно направить свою энергию.

Похожие вопросы