Психология

Почему мужчины во все времена лезут к власти?

Это животное желание стать альфа-самцом - вожаком которому достается все лучшее - самое теплое место в пещере, самый жирный кусок от добычи и самые лучшие самки.. . :)
Айнаш Ташимова
Лучший ответ
Потому что они - МУЖЧИНЫ:) ) Власть - это мужская игра.. . женские игры потоньше да понежнее будут:))
Регина Ширяева
А мужчины всего мира воюют и лезут во власть как жабы на корч, потому что древний инстинкт заставляет их выпендриваться перед самками.
Тестостерон.
Ania Stanevskaya
Ну, право, не женщин же туда пускать...
Регина Ширяева Доброго вечера, Сергей:)) ЭмансипЭ - куда ж деваться:)))
Екатерина Медведникова Ага, только вас. Всё уже разворовали.
Предъявить себя Миру и управлять им..))
не от большого ума
кухня занята...
что за слова такое "лезут" ? значит когда надо тогда защитники, а когда власть делить, так пусть не лезут. . ?:) они имеют на то право. . обществу нужна система, системе нужна защита и власть, власти нужен лидер.
не люблю я анархистов ))))
Криницына, "поле чудес" еще не закончилось.
Екатерина Медведникова Не фамильничай, у меня имя есть.
Потому, что не хотят подчиняться другим. Или ты их - или они тебя. Женщинам проще - они хотят подчиняться сильному.
Юлия Yuksick
Им нужно показать конкурентам свою силу... как у животных...
Это абсолютно нормально. Ненормально было бы, если бы лезли туда все женщины.
Почему только? Некоторые лезут в декольте.) )
А вы против?
Saule К
Потому что женщинам детей нужно воспспитывать и ужин готовить. А вообще это такой прикол из древности. Важаком становился самый сильный (физически) а дохлый мужик посильнее суровой бабы будет...
А вам тесно?
Рената Шепа
Екатерина Медведникова Мне интересно. Это мужчинам тесно.
Потому, что власть, как женщина, всё время хочет.