Психология
Как могут выглядеть завуалированные сигналы SOS? (НЕ буквальные)
Любые неестественные для конкретного человека действия, слова, эмоции, поступки - и есть сигнал того, что в человеке что-то надломилось, он находится в состоянии внутренней растерянности. Особенно следует обратить внимание на то, если человек ни с того, ни с сего начинает вдруг раздаривать вещи, которые ему были дороги - это уже кризис, даже если человек сам этого недопонимает. Просто так отказываться от того, что когда-то приносило радость, пусть даже в прошлом - человек в нормальном душевном состоянии не будет, значит произошло нечто, что не является переоценкой ценностей - произошло нечто, что пошатнуло его внутреннюю гармонию. Человек устроен так, что хранит любое приятное воспоминание, пусть даже это будет всего лишь осколком любимой чашки.. . Иногда таким образом он пытается начать все с начала, не понимая при этом, что подобные действия, без решения внутренней проблемы, результатов не принесут. И вот здесь важно "разговорить" человека. Намного важнее для него будет высказаться, и тем самым озвучить свою проблему, благодаря чему он уже в дальнейшем сможет найти в себе силы действовать самостоятельно.
Лайсан Валиева
Доброе утро!)
Резеда Гусева (Нурлугаянова)
Отличный ответ
Сигнал SOS подаётся исключительно в экстренных случаях.. . Его лучше не завуалировать, а наоборот - сигналить как можно громче))))
Лайсан Валиева
а ответить на вопрос?)
Не знаю даже, но ответы почитаю)
толстый с пьяными
Лайсан Валиева
расшифруйте?)
знакомый человек поймёт, когда нужна помощь. без слов