Психология

Признавайтесь, часто ли вы смотрите на других людей вашего возраста и думаете: "Конечно же, я не могу выглядеть так же.

....старо? Если да, то вам понравится эта история. В приемной у моего нового дантиста я заметила на стене его диплом с указанием полного имени. Внезапно я вспомнила, что высокий, красивый мальчик с таким же именем и фамилией был в моем классе приблизительно 30 лет назад. После того, как я увидела его, мне пришлось быстро отказаться от этой мысли. Этот лысеющий седой мужчина с глубокими морщинами на лице был слишком стар, чтобы быть моим одноклассником. После того, как он исследовал мои зубы, я спросила его, ходил ли он в местную среднюю школу. - Да, - ответил он. - Когда вы ее закончили? - В 1975... - Вы были в моем классе! – удивлённо воскликнула я. Он посмотрел на меня пристально, а потом, сукин сын, спросил: - А что вы преподавали? (Историю прчитала в интернете)
Безусловно, мы не можем сами себя объективно оценивать.. . Вот тоже иногда в "одноклассниках" смотрю фото тех, с кем училась и думаю: неужели я тоже такая? В душе-то всем 18,но и в зеркало иногда смотреть не мешает, для отрезвления, так сказать.
Вероника Семченко
Лучший ответ
Sveta Minina Ты ж самая красивая! Конечно ты думаешь: "Неужели я выгляжу так же, как это стадо бегемотов?"
Помещать такие истории здесь бессмысленно. Люди всё равно будут талдычить, что выглядят чуть ли не на 15. Они неисправимы.. . )))
А история - класс! )))
Natalya Malik
Бывает и так, человек защищался. Я редко сравниваю себя с одногодками... какая есть, не хуже других (в моём-то возрасте) . Ирена.
Ната )))
я не лезу людям в душу.. . ну по крайней мере не за этим
так что нет, меня такое не волнует
Очень тяжело да и невозможно
выглядеть моложе своих лет.
Чаще всего скажут так: "Для своих ...хорошо выглядит".
Но планка будет скорее всего правильной
и редкий случай когда ошибаются.
Sveta@@@ @@@
Я чаще думаю: Я не хочу выглядеть так же Когда теткой назовут, тогда что то нужно менять
Мои ровесники,, пока все хорошо выглядят, вполне узнаваемы и меня все сразу узнают, кричат издалека. А летом на встречу ходила, сказали, что форму одень и такая же! Приятно как!!!)))
Diana Khasanova
бывает
Vera Yunakovskaya
отличная история)) ) мне кажется многие выглядят старше меня, и те что моложе.... бывает женщине 30...а выглядит на 40..
)))))история, супер)))))).... вот и я постоянно удивляюсь, как это люди младшего возраста, а и те умудряются выглядеть старше меня)))))))
Бывает, что смотрю, и думаю. Думаю, и завидую..)
Люди моего возраста обычно выглядят старше, чем я.
даже никогда не думал об этом!
наоборот
Внешность после сорока лет жизни-отражение эмоционального состояния души, но, отнюдь не возраста. Значит, люди выглядят так, как прожили! Хороший физиогномист легко "прочитает",чем жил человек.