Психология

Дерево познаётся по плодам его, а человек по поступкам. Но известно, что даже самые аппетитно выглядящие плоды могут

быть ядовитыми. Вы можете уверенно ответить, чем наполнены Ваши поступки, которые выглядят добрыми и сострадательными. Не является ли их начинка не умение отказать, страх за то, как Вы выглядите в чужих глазах, просто собственное эго? В Ваших добрых поступках любовь и сострадания или там полно ложек дёгтя?
В моих добрых поступках чувство собственной важности. Я не считаю это ложками дегтя - мне нравится удовлетворять свое эго именно так. Хуже было бы, если бы не нравилось - тогда я бы точно ничего не делала хорошего.
Куда больше заботит иная ситуация, когда хочешь сделать как лучше, а получаешь то, за что потом стыдно. Этакий щелчок по носу эго от Вселенной. Но если разобраться, то и стыд и сожаления - это тоже проявления все того же чувства собственной важности. А жизнь - она просто идет. И ты - это то, что происходит в этой жизни. И даже мои ошибки и даже неумения всегда быть хорошей для всех - это просто то, что происходит.
Таня Зенкова
Лучший ответ
например:
Хизир убил мальчика, из которого в будущем мог бы вырастить величайший деспот и садист: "Что же касается мальчика, то его отец и мать были верующими, и мы остерегались, что им повредит (перед Богом) его ослушание и неверие. И мы хотели, чтобы Господь взамен этого (ребенка) даровал им сына, который был бы чище (душой) и милосерднее. " (18 Сура "Аль-Кахф" 80-81).
__
Однако царь, не имевший детей, не захотел его отпускать. Тогда Падмасамбхава притворился сумасшедшим и, танцуя на крыше дворца, выронил трезубец, который попал в сына одного из министров и убил его.
__
и что ты поймешь по этим поступкам?
я могу оценить свои добрые поступки не так, как их оценят другие....
Zhaidarlym Sarsenbekova
Гульмира Шаниева Привет!С Новым годом и рождеством!Ура!(просто хорошое настроение):)
Дерево познаётся по плодам не на вид а по сути.
За себя я могу ответить. Не всякое доброе дело может обернуться во благо. Один мудрый человек сказал, что я неправильно живу. Надо помогать людям тогда, когда они просят тебя об этом. Это верно и проверено временем. Мне неважно, что подумают обо мне люди. Но, поверьте, стало проще жить.
Nadyana Oksner
Не нужно ждать от других чего-то большего, чем ты сам можешь им дать .
не святая, всяко бывает... Смотря, что в голове творится в этот момент