У меня таков едва не каждый второй...
Мой шеф, завотделом, любил шантажировать директора: писал заяву об увольнении и говоил: не исполните таких-то требований - ухожу. Директор его ценил и исполнял его требования, только не увольняйся. Но однажды ему это надоело - подписал и отправил в отдел кадров к исполнению.
Шеф - ко мне. Сделай что-нибудь, я не хочу увольняться.
И что я сделаю?
Я рядовой сотрудник. К кадрам никакого отношения.
Но я же ему друг...
Пошла в отдел кадров.
Здравствуйте. Дайте мне пожалуйста заявление ДВБ об увольнении.
Дали!
Порвала у клочья у них на глазах и молча ушла, забрав клочья.
Нет заявления - нет и увольнения.
Меня потом сумасшедшей считали - они же не знали, что это я шефу помогала :)
Когда я работала участковым терапевтом в поликлинике, как-то летним вечером сижу на приеме, пациентов нет, но слышу, в коридоре кто-то плачет. Вышла. Плачет девушка молоденькая совсем. Спрашиваю, что такое.
Оказывается, ей завтра надо в учебное заведение сдать справку форма 086у, если завтра не сдаст, ее не примут туда учиться. А ее доктор ей справку не дает, потому что для этой справки нужно пройти 4-х врачей и все они должны сделать записи в той справке, и еще флюорографию и анализы, а через полчаса поликлиника закрывается и вообще вечером никто не работает уже.
Я ей велела сидеть у меня в кабинете, а сама взяла чистый бланк формы 086, сочинила анализы, подделала 4 разных почерка (у меня тогда талант был почерка и подписи подделывать), украла из чужой карты квиток флюорографии, наклеила ей. А дальше надо ставить на это штамп поликлиники, а его не поставят, нашим-то заметно, что почерка поддельные. Беру пачку рецептов без печати, иду на первый этаж. Мне печать поставить на рецепты. Открываю ящик, но беру не ту печать, какую надо для рецептов, отворачиваюсь и ставлю девушке на справку, и скорей на место печать, чтоб не заметили, что я брала что не положено. Это, между прочим, статья Уголовного Кодекса, называется Служебный подлог.
И я вручаю девушке справку.
Она спасибо и убежала. Я думала, она побежала к экзаменам готовиться, а она через минут 5 прибежала снова и сует мне пакет с шампанским и конфетами…
Психология
Какой поступок Вы совершили, считающийся Вами самым Дерзким? )
Письмо Президенту)
Ольга Кириллова
ответ высосан из пальца
Екатерина Пашко
Ну разве это дерзость? По моему - это скорее вынужденность !
В затруднительном положении... Их было столько...
Екатерина Пашко
САмый ?
выпил шампанское с Путиным))
Екатерина Пашко
да, ладно !? )))
я один раз менту так дерзко говорю "дяденька за что меня забираете"
Cурайё Oлимова
Меня однажды мент не пускал в одно место, так я его спросила, что же мне делать и как туда попасть. и он меня научил, как мне его обойти!))))))