Психология

Я сейчас подумала, что для меня Ответы - способ уйти от действительности. А у вас?

Mariya Sharovatova
И для меня.
Ксения Анфиногенова
Лучший ответ
Ксения Анфиногенова Спасибо за ЛО!
Ой, не знаю меня они на отдых от дел привлекают!
Olga Schwarz
А для меня -вернуться в неё. Поскольку "реальность", как Вы её назвали, вызывает сильные сомнения. Допустим, сегодня я наделал покупок в магазине "всё по 38 р. ". И мне стала странной такая действительность. -А где эти необходимые вещи были раньше? Они должны быть всегда в доступной области.
Ира Кузина
Mariya Sharovatova А в Чертаново нет такого магазинчика.)
А я сюда к подружкам забегаю...
Лида Басенко
Mariya Sharovatova Приветик!
А я здесь расслабляюсь, потому что нет необходимости отвечать на ВСЕ вопросы, а только на те, которые мне интересны.
Здесь много других миров, и многие из них реальны, так же, как и мой:)
Хм. . А мне вопросы интересны и чулувеки) ) А действительность мя вполне устраиваить))
Ольга Бурлакова Не зря морда сытая и довольная.
Для меня это отвлечься от временного безделья, пока я в изоляции от человеков.
Скорее это возможность побыть настоящей/им.
Абстрагируясь от социальной, гендерной, этнической принадлежности, лишь чистый поток личности, заполняющий пространство вокруг.
Я отвечаю вам и совершенно не интересуюсь кто вы. А вы не видите осколков моего мира.
Но в то же время, это все еще реальность. Только люди здесь в масках.
Ответы - способ разнообразить действительность ответами и вопросами.
Щас расплАчусь от поэтических бла-бла =)))

Пора перестать лгать себе и другим.
Это просто такой тренажёрчик своего Я для разных ситуаций в общении с людьми, который помогает много ошибок и странностей разрулить в реальной жизни.

А ещё проще - вкусная коллективная жевачка для мозга, которая намного лучше других игрушек, потому что присутствует человеческий фактор и некая безнаказанность, вот что основную массу подкупает.

За себя скажу: изучаю поведенческие особенности людей, мотаю на ус, чтоб легче жилось, для чего несколько провоцирую, плюсом, иногда просто выёживаюсь, как и в жизни, если нахлынет такое желание. =))
Реже действительно ищу информацию.
Алёна Швыдкая
Mariya Sharovatova Здравствуйте!
Да, пожалуй, у меня такая же ситуация.
Марина Тадеева
для меня нет. ответы для меня вроде занятия и даже сказал бы полезного занятия
Катя Целищева
Анжелика Дзекелева Чем полезное, если не секрет ?
А что от нее уходить - тут та же действительность, только письменная
Natalya Serebrova
И у меня)
ну почему уйти . одна из граней действительности..
Mariya Sharovatova Это я так выразилась, м.б. не совсем точно. Зато искренне))