Психология
Подскажите, как разрешить ситуацию?
Состояние вечной апатии, депрессии уже несколько лет. Никак не могу от него избавиться. Основная проблема-учеба, в том месте, куда я изначально не хотела идти. Долго рассказывать, но после школы хотела уехать в другой город учиться. По воле родителей осталась в своем, и поступила в престижный институт, на не менее престижную специальность. Кроме того, со мной учится человек, рас пускающий про меня ужасные слухи, то чего и в помине не было (в школе вместе учились) сразу скажу, что конфликтов не было, непонятен негатив со стороны. Настраивает всех против меня, с утра до вечера со своими друзьями перемывает мне кости. Учиться еще почти два года. Иногда хочу бросить, но останавливаю себя.. не хочу родителей подводить, но так тоже не могу. Что делать? Возможности перевода скорее всего нет. ((
Скорее всего надо узнать. . если есть шанс перевестись, надо им воспользоваться. . Родители всегда хотят добра для своих детей, но не всегда собственный эгоизм и иллюзии позволяют увидеть то, что действительно надо. . С одной стороны, вы правильно делаете, что слушаете родителей, но с другой, вы предали себя и свои мечты. вы страдаете из-за этого, потому что чувствуете, что вы не на своём месте.
Даже если Бог закрыл дверь, то Он оставил открытой форточку). . Используйте любую возможность поменять ситуацию, объясните свои чувства родителям. . Найдите решение, постарайтесь. В противном случае вы можете сломаться. . к чему это приведёт? К обидам и ненависти к себе и родителям за погубленное время и, не дай Бог, жизнь. . Что важнее для вас и ваших родителей - престижное образование или ваше душевное состояние..
Нельзя же всю жизнь "на поводке" прожить!
Когда-то надо начать самостоятельно решения
принимать. Иначе говоря, пора повзрослеть!
А чего вам бояться, если то, о чем он распускает слухи - неправда? Бояться и переживать надо ему (ей) , потому, что рано или поздно все откроется и станет ясно, что он просто трепло. Или там совсем полные дебилы, что верят слухам? А глаза в глаза поговорить?
При всех, кого настраивает против Вас, спросила бы его ЗА ЧТО? Почему такое отношение, если никогда и ничего не было.... Не давайте себя в обиду
Толстая, наверно, спина прыщавая, ноги волосатые. Займитесь спортом. Чем-нибудь, вообще, полезным займитесь. Каким-нибудь полезным видом деятельности.
слухи - это такая фигня )))) если бы они кому то как то вредили, бедные политики и звезды эстрады не лыбились бы с телеэкранов и страниц журналов и газет ))) учитесь себе спокойно .. пусть говорят .. если с внешностью нет проблем, то это обычная зависть ..