В общем пишу я не просто так, а по реальной причине. За определенный период времени, я понял что никому не интересен.
У меня есть с людьми много интересов, могу поддержать любой разговор. Образован, не хамлю, не злой, никого не критикую и не осуждаю, отношусь ко всем с уважением. Разговор веду в основном я, люди неохотно со мной общаются (по крайней мере я так заметил), почему, не знаю. В соц. сетях мне не пишут, пишу в основном я. Если и я первым не пишу, не пишет совсем никто. Как будто меня нет и не было. Самое главное что стараюсь завести разговор и дружбу-в итоге ее нет. В общем интерес ко мне никто не проявляет, никто никуда не зовет, друзей и подруг нет, как бы я не пытался с кем то подружиться. Разочарован этим сильно.
Помогите советом, что со мной не так, можно ли это исправить?
Психология
Подскажите как разрешить проблему.
Можно попробовать проявлять инициативу в поиске друзей. Это не значит что нужно идя по улице спрашивать у каждого хочет ли он быть вашим другом. Но можно на работе присматриваться к коллеге, как он относится к сотрудникам, к вам лично, поддерживает беседу, о чём говорит? можно тактично спросить какое у него хобби, сходить вместе на рыбалку, за грибами или в поход. Самому поддерживать беседу говоря о положительном, смешную историю из жизни. И так постепенно можно сдружиться, найдя что-то общее между вами.
Коля Рыбин
я так и делал, но ничего ни с кем не клеится.
Такая полоса в жизни, но может наступить - другая, когда ты будешь нужен очень многим.
Коля Рыбин
я сомневаюсь что такая полоса наступит.
да и зачем, чтобы кому то чем то угодить.
Смотря с кем вы общаетесь. Люди не любят когда им навязываются. Если они вам незнакомы, вы ведёте неинтересный им разговор, то не удивительно. Да и непонятно сколько вам лет, как вы выглядите. Может вы ищете не ту аудиторию. Если вы старше 25, не ждите что вам просто так будут писать. Люди в этом возрасте не так охотно знакомятся, в реале и в сети, если их вообще ничего не связывает.
Коля Рыбин
я не навязываюсь, это точно.
С заинтересовавшимся человеком веду разговор, в основном я начинаю. Мне 20.Но смотря на других, как к ним все сами подходят и сами начинают разговор, мне становится обидно и одиноко.
Поискать что-нибудь помимо социального. Это же не всё, что есть в этом мире.
вербально вы себя описали. Но это ваше описание. Поэтому из за малого объема данных ответ не очевиден.
Проблемы нет, ты слишком много об этом думаешь и создаешь избыточный потенциал... и несли не прекратишь свой самоанализ, то когда-нибудь будешь сожалеть об этом времени, когда от тебя никому и ничего не нужно.
Коля Рыбин
я ведь просто хочу общения и дружбы, вот и все.
Может темы разговоров или суждения какие-нибудь странные
Коля Рыбин
не сказал бы, сначала интересуюсь как дела, затем начинаю тему разговора.
никто у меня не спрашивает как дела, никто не пишет первым мне.