Психология
Как разрешить проблему?
Ситуация такая - на одном форуме есть человек, который своими постами давит мне на психику. Как можно сделать так, чтобы он перестал давить, и чтобы этого никогда больше не повторялось?
Кулаками.
Не обращать на него внимание.
Действовать по принципу борьбы с плохими запахами -
уйти нафиг с того форума.
Перестать давить на психику. Начни с Себя.
Вы помните мультик про енота которому пришлось идти по мостику через реку за чем то там, а в реке жило страшное чудовище? Мама еноту сказала: "А ты ему улыбнись и оно улыбнется тебе".Вы знаете, только к 37 годам я поняла что это так. Не можешь победить своего врага-помирись с ним! Ведь нет проблем. есть то как мы к ним относимся! К примеру у моей приятельницы проблема если раз в полгода она не приобретет новый диван!!! Моему дивану 11лет... Зато у меня начинается псих если моя морозилка начинает легко закрываться (значит там мало запасов).
Лучшее средство защиты - нападение, но не просто так, а грамотно. Нелишне напомнить, что давление можно оказывать, используя слухи, мелкие придирки, скрытые угрозы, намеки Чтобы выиграть время, задавайте вопросы.
Основной смысл этих расспросов – точно выяснить причины, по которым ваш оппонент обладает силовым преимуществом. То есть, вам следует:
установить вид силы, которым пользуется оппонент. Вам ведь действительно необходимо выявить источник его силы над вами. Тогда вы сможете более точно организовать отпор.
Может быть, давление организуется через присутствующих: «Вы только посмотрите...» , «Ну скажите...» , «Всем ясно, что...» . Не тушуйтесь, внимательно изучите реакции тех, к кому эти фразы как бы адресуются. Одно то, что вы рассматриваете этих людей, принуждает их дать вам какой-то сигнал. Очень редко случается полное единодушие наблюдателей. Может оказаться, что найдется кто-то, кто станет на вашу защиту. И уж, по меньшей мере, молчание присутствующих вы всегда можете повернуть и себе на пользу.
Основное – не давайте себя сломить, спокойно и неторопливо возражайте. Ищите возможность поставить под сомнение выявленный вид силы или ослабить ее какими-либо другими приемами.
Найти такой вид силы, в котором вы сильнее, и начать ее применять.
Уловить момент, когда баланс сил выровнялся: нет того, кто сильнее.
Перейти к сотрудничеству Если есть враг, сделай его своим другом. (мудрость)
Скажем, идет ссылка на авторитет – ослабляем или авторитет, или сферу применимости суждения: мол, для данного случая оно не подходит, или подходит лишь частично. Если партнер делает упор на свой возраст – найдите аргументы в пользу также и вашего возраста.
Ну, для начала нужно иметь УСТОЙЧИВУЮ психику и.. . предполагаю, достигнуть совершеннолетия.. . или вырасти наконец.