Психология

как выйти из черной полосы жизни?

не ходите вдоль нее. нужно свернуть и пойти поперек
Лариса Кухарева
Лучший ответ
Легко. Надо просто понять, что мир мы раскрашиваем сами. И какого цвета мысли в нашей голове - такая будет и жизнь. Черные полосы создаются такими же мыслями. Происходит это так: происходит какая-то досадная случайность... мелочь, пустяк... но внутри что-то сжалось и мысль - "Ну, блин, начинается". Похоже? Но мысль-то вы заметили, а "сжалось" - нет. А дальше пошло и поехало... это "сжалось" сцепляется с мыслью "Ну, вот..." и теперь одно тащит за собой другое. Конечно вам очень хочется избавиться от дурных (вы ведь сами это понимаете) мыслей, но поскольку вы не понимаете -почему они возвращаются? - ваше внимание постоянно их ждет. И опять "сжалось" и опять "Ну вот, опять все по новому !" Как только вы это все рассмотрите - ваша полоса исчезнет, как не было ее.
Инна Коваленко
Чёрная полоса может оказаться взлётной... Хорошее выражение. Поднимает боевой дух. Но есть одно Но - пока не проработаешь ситуацию, которая имеется, черная полоса будет всё чаще настигать. Надо пройти через это, пройти до конца, разрешить все проблемы и потом уже со спокойной душой выйти.

Ещё один совет - не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.
Идти вперед. Отпустить ситуацию. Делать, что надо и будь что будет. Все получиться.
Liliya Husinova