Психология

Чтобы увидеть Правду, нужно убрать Ложь в себе?

Наталья Любая
Чтобы увидеть Правду, нужно ВОЗЖЕЛАТЬ убрать Ложь в себе

и Держаться ЭТОГО Желания

"...Методик, как общаться с вашей высшей частью, много.
Я дам вам самую простую.
У вас есть Друг. Самый лучший и самый преданный Друг, который живёт внутри вас самих. И этот Друг всегда любил вас и стремился помогать вам настолько, насколько вы ему позволяли, во всех трудных обстоятельствах вашей жизни.
Вы часто испытывали необходимость получить совет от друга, совет в трудной ситуации. Вы искали друзей вовне вас. Вы стремились к человеческому общению с ними.
А в это время самый лучший Друг, самый преданный Друг, находящийся внутри вас терпеливо ждал, когда же вы обратите на него внимание.
И он готов к общению с вами. Он испытывает к вам чувство дружбы и любви. Обратите на него внимание.
Скажите ему, как вы его любите, как вам недостаёт общения с ним.
Выберите время, когда вы знаете, что вам никто не будет мешать. Отключите всё, что может вас отвлекать. Займите удобную позу. Сосредоточьтесь на своём Сердце. И спросите своё Высшее Я, желает ли оно общаться с вами? Что означает его ответ «да» ?
Прислушиваетесь к себе. Этот ответ может прийти как очень тонкое ощущение, трепетание в Сердце, или другим путём. Вы должны понять, как ваше Я Христа ответит вам. Оно ответит вам тем способом, который вы сможете воспринять.
Вы можете не услышать никакого ответа. Не принуждайте и не утомляйте себя. Повторите опыт на следующий день. Делайте это каждый день.
Вы должны понять, какое время общения для вас наиболее удобно в течение суток. Пытайтесь вновь и вновь.
Вначале вам покажется, что вы слышите ответы. Задавайте вопросы вашему Я Христа, спрашивайте его. Разговаривайте с ним как с самым близким вам другом. Говорите, как вы его любите, как мечтаете общаться с ним.
И рано или поздно ваше общение состоится.
Я желаю вам успехов на вашем пути. Придёт время, и мы встретимся с вами... "

http://www.sirius-ru.net/dictations/mart_iun_2005/2005.03.16.htm
The Queen Of Spades
Лучший ответ
Наталья Любая Спасибо, именно это я имела в виду ))
нужно захотеть ее найти. Она всегда выплывает наружу (рано или поздно)
научившись достойно слышать правду о себе, люди становятся достойными людьми

sl
Твоя правда для другого будет ложью, потому особой разницы нет, будешь лгать себе сильно или лгать не очень. Можешь так обманываться, что даже уйдёшь из реальности, будешь жить в своём выдуманном мире. Но это будет твоя правда, хотя все вокруг будут видеть, что "король гол... " (например религиозные фанатики) .

А потому не может быть самоцелью достижение в себе ИСТОЙ правды, без примесей лжи, так как ВСЁ есть уже ложь, если хорошо задуматься.

А вот увидеть ИСТИНУ - это другое дело, вот тут много копий можно сломать, на этом пути.
Мария Козьмина
Это гораздо сложнее чем может показаться. В мире такое наслоение лжи что обычный человек как правило избавляясь от одной лжи тут же вляпается в другую. Кучи идеологий, стереотипов, надуманных фантазий и ложных срабатываний.
вот Вы где? несомненно И все остальные негативы тоже Привет)))
Прежде всего убрать ложь. Всю. Дальше выучить забытые уроки по любым 3м базовым дисциплинам и готовиться к единому выпускному экзамену по любым дисциплинам. =)
Ва
Ваsя
Их ещё и различать надо научиться!)) ) А это занятие для глубинных психоаналитиков, самонаблюдения и проективных тестов с детектором лжи!))
Правда и ложь - это "противоположности", существующие данные нам в представлении благодаря тому, что человек имеет привычку оценивать, судить и т. д.
Если мозг не ведет оценочной деятельности (не судит) , значит правда и ложь сливаются.
Настасья *
Лучше горькая правда чем сладкая ложь.