М. Твен "Приключения Тома Сойера",
А. Волков "Волшебник Изумрудного города"
Жюль Верн "Дети капитана Гранта"
Д. Стивенсон "Остров сокровищ",
Ф. Купер "Последний из могикан"
Д. Дефо "Приключения Робинзона Крузо"
Сказки Бажова, Пушкина.. .
Психология
Какие книги Вы бы рекомендовали к обязательному прочтению своим детям?
Софья Прокофьева "На старом чердаке"
Майн Рида, Жуль Верна, сказки...
смотря что деть хочет получить от книги
" К обязательному прочтению " звучит жёстко :) Так и хочется ответить УК РФ :)
Наталья Музыченко
Ну..УК не столь обязательно..а вот ГК РФ вполне советую =))))
БОюсь я буду предвзят и подсознательно захочу им навязать свое мировоззрение. )
И всё таки классиков... Пушкин, Чехов... смею надеяться, что они по прежнему актуальны не только для меня, из современных Рубина, Улицкая, но этт скажем, для детей постарше, для совсем маленьких - сказки любого эпоса, в них всё..
В первую очередь - это Библию.
про основы половой жизни и кулинарную книгу)))
Наталья Музыченко
Привет =)))
Классику: про Винни-Пуха, Карлсона, Маугли, Волшебника Изумрудного города, Простоквашино, авторов: Драгунского, Марка Твена, Купера, Дюма, Александра Грина, Стивенсона, Ильфа и Петрова и т. д. В них в увлекательной (а это для детей очень важно! ) форме даны элементарные понятия что такое хорошо, что плохо, дружба, любовь, верность слову, ответственность. Если книга будет очень хорошей и полезной, но скучной, рискуете навсегда отбить (или не привить) тягу к чтению
Ричард Бах и Экзюпери.
Приключения в стиле Дюма и Жюль Верна.
мои посмертные приключения