Психология
Школа - обязательный этап для ребёнка (в плане социализации и адаптации к реалиям жизни)?
Может ли ребёнок всё это получить на дополнительном обучении, занимаясь спортом или в иных секциях, если базовое образование в виде школьной программы изучает индивидуально с учителями?
Я лично против домашнего обучения.
Ничего хорошего из этого точно не получится. Как бы не ругали наши школы и порядки, но именно там человек учится взаимодействовать с социумом..)
Вот заметь.. дети, которые ходили в детский садик намного более коммуникабельны и социализированы, чем те.. которые сидели до школы дома с мамами, бабушками, нянями и просто ходили на детские секции.
Нет, Половина знаний из школьной программы в жизни никак не принуждается, но в плане общения со сверстниками это лучшее место. В семье или во дворе его окружают только родные и друзья, а в школе самые разные люди...
Нет....
Можно сразу на зону....
Итог тот же будет....
Можно сразу на зону....
Итог тот же будет....
Юлия К
говорите за себя. По вашему каждый ученик становится преступником?
Человек - стайное животное. ..Я считаю, что необходимо развиваться в обществе, а не расти добровольным изгоем, в обществе определяешь свой статус и характер, а развитие вне общества может сделать из человека просто несчастного....
Татьяна Мухаметшина
А секциях занятие это значит не в обществе?))))))
В настоящее время да. в старину была форма домашнего образования
может
если на доп. занятиях он общается со сверстниками, то может
Единственно доступный скажем так
легко, занимаясь в секциях и кружках, он социализируется, конечно не также как в школе, но приобретает индивидуальность однозначно...
Нет
Если есть возможность учиться с репетиторами и одновременно занимаясь любимым занятием до профи, то почему нет?))) Выбор за Вами, не прогибайтесь под систему, она ведь кому-то выгодна)) Да и люди Ваш вопрос читают не внимательно. Социума хватит и на секциях. Удачи!))