Психология

Дети на занятиях могут отвлекаться на звуки? А что если в школах использовать наушники для детей с плохой успеваемостью? ~

Например использовать наушники на занятиях по математике, геометрии, физики, химии и т. д, но немного усилить звук в одном наушнике. Для расположения этого наушника на ухо того полушария, которое отвечает за логику. У мужчин она расположена с левой стороны. А у женщин с правой.
Так же можно использовать наушники на уроках литературы, философии и т. д, перевернув наушники на то полушарие, что отвечает за чувства, воображение и воспоминание. Такая модернизация школьных кабинетов не очень дорогое удовольствие. Подумайте пожалуйста)
Так же было бы здорово, если бы появились программы, где в наушниках ты слышишь голос преподавателя с выбором понравившегося для тебя голоса. А на мониторе видишь задачу с выделенным цветом пошагового способа её решения. А далее подобная задача, которую ты должен решить уже сам.
Мне кажется такие программы помогут учащимся в учебе, а так же родителям понимать школьную программу, для помощи детям в успеваемости. Эти программы должны быть разработаны для учащихся от 1 и до последнего класса, по всем предметам. Только просьба к разработчикам, сделайте их пожалуйста недорогими) Ведь главное это не капитал, а помощь детям, а значит помощь будущим поколениям. Спасибо)
Инна Иванова
Наушники не полезны, но здорово, что Вы генерируете идеи для пользы общества
Nadeshda Koch
Лучший ответ
не имеет значения М ли Ж.)))))
....правое полушарие отвечает за логику, схемы, а левое за образы, воображение.... между полушариями находится "мозолистое тело"- мозг в мозге, через которые и проходят импульсы передачи...))) У Достоевского, Гоголя работало только левое полушарие, они полностью ушли в "тонкий" мир души и оттуда вели своё повествование... поэтому их и считали
сумасшедшими.... для них тот мир был реальностью, а этот они не воспринимали.)))

Наших детей и внуков надо наоборот вернуть из Интернета в эту живую реальность.
индивидуально подходить к МОЗГУ ученика.... а не так как сейчас... учитель для объяснения темы
говорит родителям: " Я тему дала, если ваш ребёнок "тупой" нанимайте репетиторов!...)))
...какой "выбор голоса?! "....ещё бы здравомыслящего учителя найти!!!. школу то нет возможности
выбрать....)))
Наушники?!.. а как вам идея вживить чип в мозг, нажать кнопочку и.... на голографическом стереокране появится текст по нужной теме.... тогда и нуотбуки не нужно с собой таскать!!! Такое уже вовсю испытывают в лабораториях Мозга....)))

Почитайте прооизведения И. А. Ефремова.... там уже описано
то, что сейчас претворяют в жизнь.... НО!!! там уже совершенное общество людей,
С ЗДРАВОМЫСЛЯЩИМИ ЖИВЫМИ МОЗГАМИ!!!! -))))
Мария Бужацкая
Это повысит эффективность познания материала, но понизит скорость приспособления ребёнка к новым ситуациям.
По стимуляции полушарий ничего не могу сказать, а вот подбор способа и формы подачи информации под каждого был бы полезен.
Инна Иванова Не понизит) для этого есть каникулы и возрождаются "пионерские" лагеря)
ну что за фигня... дети должны приучаться быть внимательными без наушников
Инна Иванова Но ведь многие заняты, а затем уставшие, что бы помогать регулярно. Так что это поможет.