Психология

Плохая успеваемость - как преодолеть?

Первый класс и мы стали плохо учиться. Нет желания делать уроки, только смотреть телевизор. С садиками тоже проблемы были - в в Таразе поменяли кучу детских садов, а в итоге так и не доучились. Что делать с ребенком?
репетитор нужен
Элия Рулева
Лучший ответ
учиться и еще раз учиться. Если у ребенка есть друг - пусть занимаются вместе. Дело пойдет.
Оздоровительная физкультура, пусть отжимается пока желания не появится и никакого тв и компа, еще бы в 7 лет свой характер не показывали..
Я и ремнем и прутьями по жопе выхватывал и никак это мою психику не надломило, да не было желания учится, но чтоб отпустили на улицу поболтаться приходилось уроки делать
питание. пересмотрите рацион. Домашнее молоко. Диет питание, фрукты. творог. Это важный аргумент. Гипотония. Расслабление. отчуждение, нежелание....
Надо вопрос ставить не "кто виноват и что делать?", а "как я, мать, могу помочь СВОЕМУ ребенку?" Сидеть, терпеливо объяснять, если на репетиторов не хотите тратиться. А телевизор только после сделанных и проверенных уроков.
Ребенку учиться должно быть интересно и для этого его надо завлекать. Объяснить, что стремление к чему-то новому это хорошо. Или сами им займитесь - учить с ним уроки, найдите совместное, новое для него хобби или отдайте на кружки какие-либо, курсы. Сейчас популярны курсы ментальной арифметики, где с помощью обучения в сфере арифметических вычислений на специальных японских счетах, детям помогают развивать память, мышление. Мы тоже из Тараза, и хочу сказать, что педагоги из центра Amakids (находится он на ул. Казыбек би, 138), ментальной арифметикой с моим сыном занимаются уже полтора месяца и я стала замечать за ребенком изменение в отношении к учебе. Он стал более ответственным (насколько это возможно в восьмилетнем возрасте:) с удовольствием учить стихи, которые раньше не любил и с восхищением рассказывает, чему он научился на минувшем занятии. Так что если безразличие ребенка к учебному процессу действительно Вас беспокоит, постарайтесь на это как-то повлиять..
Для начала нужно понять это лень или ребенок просто не может усвоить информацию в нужном объеме. У моего племянника была подобная проблема и родители отвели его на курсы ментальной арифметики amakids. Цель курса - тренировать мозг для максимальной скорости восприятия и обработки любой информации. При этом происходит гармоничное развитие двух полушарий головного мозга: левого, отвечающего за логику и правого, отвечающего за образы. Так создается база для того, чтобы ребенок мог быстро и эффективно осваивать любую другую методику - будь то изучение иностранных языков, точных наук или занятий творчеством. Может и вам стоит походить на подобные курсы.