Психология
Что значит быть эмоционально старше своего возраста?
например ...ворчать как старый дед ))
иметь печальный опыт за плечами... только и всего
Значит быть более любознательным!
Значит грузить себе не свойственными своему возрасту проблемами.
Раздражаться, услышав смех ровесников.
значит начать стареть. .
:)
.. еще в молодости. эмоционально
:)
.. еще в молодости. эмоционально
осозновать оное однако
Думать и рассуждать не по своим года: или умнее (хорошо) , или глупее (плохо).
Рано состарится
Быть эмоционально старше своего возраста.То есть у каждого возраста свой набор эмоций? Или каждый возраст имеет только свойственные себе эмоции?Человек может иметь образование не свойственное его возрасту,пережить больше,чем его ровесники (жизненный опыт) но эмоции не стареют.Эмоция-это способ выражения своих чувств.
Когда человек оказался в трудных жизненных условиях и ему приходится принимать решения...
есть физиологический возраст и есть психологический, может ворчун от рождения
Уметь послать наЖуй, выбесившего тебя мужика, когда тебе всего 15
Это значит не иметь шила в заду в восемь лет, ветра в черепушке в шестнадцать и царя в голове в тридцать.
Быть спокойнее, и мудрее.
Ну рубить с горяча, не раздражаться.
Эмоция- отклик тела на раздражители. Человек в жизни меняет свои эмоции от самых положительных до самых отвратительных. Иногда человек может годами находится в одной эмоции. Что касается пожилых людей- я видел и знаю некоторых они имеют эмоцию радости и счастья.
По сути, - такие люди имеют не очень сильный запас жизненной энергии, который людям дается в момент зачатия мамой с папой.... Они более серьезные, более озабочены порядком и перспективами своей жизни, эмоциональный накал ровестников им кажется чересчур уж детским, а их увлечения - детскими шалостями... .
Подспудно человек осознает, что у него не так много энергии, которую тратить можно только на серьезные вещи, ибо молодость не вечна...
Наукообразные слова. ничего не означающие...
Это зависит от воспитания_
когда Вас воспитывают умные люди, и Вы знаете больше, чем Ваши ровесники_
и стремитесь сами к знаниям, и знаете, как их найти_
бред
поистрепалси....
Пользоваться рассудком - держать свой Ум (эмоции) в узде.
ничего хорошего не значит. Таких людей как правило избегают ровестники)
на мой взгляд это способность на зрелые чувства...
благодаря эмоциям можно выглядеть старше или моложе своих лет...
это украшает мужчин, мудрость. Хуже если не по возрасту младше, как ребенок мыслит.
кому значит ? ))))))))))))))))))))))))))
Психологически можно быть старше, когда " истратил" человек себя бессмысленным существованием, расходуя жизнь на бесконечные поиски себя в ней. Примеряя роли, условия и "одевая" на себя нелепые желания, ставя перед собой непонятные цели, бросаясь из одной стези в другую. Мне знакомо это, когда вдруг полотно жизни сходится, теряя многие года жизни, а сил начать жить заново, уже не остается... Словно и не жил, а уже весь выдохся.
Когда человек мудрее своих лет
Груз ответственности превышает опыт возраста.