Психология
Может ли быть такое, что человек имеет 1-2 высших образования, а все равно дурак дураком? :)
Образованный человек и образованец - это две большие разницы.
Светлана Пантюхина
Да нет, разница-то как раз ОДНА :-)
Почему бы нет. Образование ведь может не оставить в нем никаких следов. Например, если он купил диплом, или сдавал зачеты за деньги, или качал рефераты из Интернета, или просто ворон считал на лекциях. Образование дает информацию и учит с нею обращаться. Но благополучно закончить можно, только лишь продемонстрировав знание информации (и то, с натяжечкой) - умение мыслить на экзаменах, как правило, не тестируется.
Впрочем, это зависит от области знаний. В некоторых областях нельзя сдать экзамен, не показав именно ума, а не только начитанности. Просто сейчас в моде образование, которое никакого ума не требует - юридическое да экономическое. Страна занимается только торговлей, а для этого никакие другие области знания и не нужны. За что боролись, на то и напоролись.
Впрочем, это зависит от области знаний. В некоторых областях нельзя сдать экзамен, не показав именно ума, а не только начитанности. Просто сейчас в моде образование, которое никакого ума не требует - юридическое да экономическое. Страна занимается только торговлей, а для этого никакие другие области знания и не нужны. За что боролись, на то и напоролись.
и хам хамом. Высшее образование ни ума, ни воспитания не прибавляет, дает сумму знаний в определенной отрасли
сплошь и рядом ))
Сплошь и рядом...
запросто
Если человек понимает, что надо иметь высшее образование... он уже не дурак!
конечно, так о нем и думают все, у кого нет образования))
дураком два образования получить тоже надо иметь смекалку..
Если есть пятаки спустись в подземку и за пять минут будешь иметь три высших.
Конечно, хоть пять...
К сожалению и так бывает.
Да хоть 10-ть.
Есть у медиков такой шуточный диагноз-психических заболеваний нет-просто дурак!)
Есть у медиков такой шуточный диагноз-психических заболеваний нет-просто дурак!)
наличие диплома не обеспечивает наличие ума
Давно известно, что, получив образование, умный становится еще умнее, а вот глупый - еще глупее...
Похожие вопросы
- Почему люди, имеющие по три высших образования кроме учебы, ни на что не пригодны? ..
- у моего друга 2 высших образования, он умный? действительно учился, а не покупал дипломы
- Почему красивая женщина в 38 лет до сих пор одна? детей нет. финансово вполне благополучна. 2 высших образования.
- А бывают ли случаи..что человек вроде и высшее образование имеет, а его дураком многие считают..Почему?
- Если человек имеет высшее образование, это уже гарантия того, что этот человек точно не дурак?
- Я по- другому спрошу: а дураки с высшим образованием вам встречались?
- Профессор получивший три высших образования от которого ушла жена ,живущий в комуналки.Умный или дурак?
- если человек учился на высшее образование и получил синий или красный диплом и не нашел работу, значит он дурак ?
- Как считаете возможно ли что человек, не имеющий высшего образования будет намного умнее и богаче человека
- Как отличить норму от патологии в высшей нервной деятельности ? Вариант: "Сам дурак" - уже рассматривался..