Психология

А бывают ли случаи..что человек вроде и высшее образование имеет, а его дураком многие считают..Почему?

Есть такое выражение "задницей взял". Человек может получить высшее образование благодаря своей упертости, быть хорошим специалистом в своей узкой специализации, а копни глубже, шаг влево-шаг вправо и человек полный ноль без вызубренных знаний и системы. И не понимает человек, не осознает бедолага своей ограниченности, вот что самое главное. Да и все бы ничего, если бы он был эдаким тихим дурачком. А бывают еще дюже "умные", которые всех пытаются научить правильно жить. Это уже по-другому несколько называется) ) (мудак — это такой дурак, от действий которого более страдают окружающие, нежели он сам. )
Мария Пестова
Лучший ответ
знания наду ещё суметь правильно приподнести....
))))) Анисимова
А вспомните Питерского ученого Перельман вроде, он отказался от Нобеля, он же умный человек и дураком его ни как не назовешь, но человек все таки со странностями.
потому что у него диплом о высшем образовании, а не само образование
Эл Му
Может у человека талант к зубрежке, а способностью самостоятельно мыслить он не обладает, или не коммуникабелен, или вообще - ведет жизнь амебы. Вполне при этом может иметь высшее образование.
*tom Sweet* *
Образование- шлифовальный камень. Попадется алмаз, будет брильянт. Попадется булыжник, будет шлифованный булыжник. Будем надеяться.
А судит то обычно серое большинство, которое не то что высшего, а и среднего образования не видело, максимум-три года шараги, и те в коридоре или курилке проведены....
Чем-то он отличается от многих. А если будет такой, как многие-как все, значит умный.
Дураком его считают те у кого нет высшего образования -- от зависти.
может дураком по жизни