Психология

Высшее образование не гарант в этой жизни, так почему все так стремятся получить его кроме желания иметь все как у всех?

Чтобы не быть причисленным к дебилам
Fares
Лучший ответ
В О дает неплохие возможности человеку.
Ирина Васильева есть другая сторона медали
Если оно дает пищу для развития, а не для корочки! - имеет смысл.!)
Юля Заколюкина
Это профессия, будешь не будешь работать, она уже есть, это продвижение по службе, не будет вышки, не продвинут, особенно госслужба, это звание в армии и соответственно больше з/п, ну и имея высшее образование меньше вероятности работать лопатой. Не гарант, но как бы не лишнее будет)
Елена Ларкина
Ирина Васильева всегда можно приобрести в нужный момент)) а не навязывать детям)
Для своего самоутверждения.
Ирина Васильева верно, особенно родителям)) перед своими друзьями, что их ребенок с В/О))
Древняя психология родителей на это толкает детей.
Сейчас самое важное это иметь "волосатую руку" с ней все двери открыты.
Уссывался тут над Раковой, из института на 2 курсе выгнали... но ведь стала замминистра по образованию в РФ, а потом видно и Грефу приглянулась взял ее себе в замы.)
Это не гарантия, конечно, но это возможности...
Ludmila Skrobko
Высшее образование как мечта, есть почти у всех
За то... у большинства из образованных..
Нет даже среднего воспитания
Наблюдала, что парни в школе не учились, но после 20 им почему то хочется быть начальниками и хочется ездить на дорогой машине.
Назовите реальную профессию, на которую возьмут работать после школы.
Akziya :))
Ирина Васильева им просто хочется...
на самом деле им это нафиг не надо))
Akziya :)) Если учиться на дневном отделении, бывают практика, проекты, все же на какое-то предприятие пригласят работать. После заочного обучения с дипломом без знакомства и опыта работы тяжело устроиться.
огромному количеству людей во нафиг не нужно, а все это ваши знакомые
Nazerke Baimuratova
ну когда учатся то это ещё не все понимают
Такие настрои в обществе, это ещё что древнее, когда вышка обозначала что чел умный
щас идет поколение тиктоков-ютубов инстаграмов миллионеров) какое образование)?