Психология

Почему одни люди стремятся получить кайф, другие - нет ?

Есть удовольствия тела - вкусная пища, питьё, сон, секс, мышечная радость движения... Есть удовольствия ума - мысли, рассуждения, разговоры, чтение книг, достижения. Есть удовольствия души - самые чистые, самые светлые и возвышенные чувства. Вот так и кайфуем по разному. У кого что больше проявлено, тот кайф и выбираем... В одном из опытов в центр удовольствия мозга крысы были вживлены электроды, и она нажимая клавишу, стимулировала его. Очень быстро крыса перестала есть и пить и лишь постоянно нажимала на клавишу. Пока не умерла...
Ирина Малявина
Лучший ответ
У всех разные цели в жизни.
Наталья Икс
Суть внутреннего человека различны.
Но их роднит.
Нет... те которые потенциально могут подсесть.

Поэтому те кто уже сидят.
Понимают больше в чем разница.
Вернее рано или поздно к этому дойдут.
Если суть внутренняя - непоколебимая на сверхманипуляции.
То откуда могут быть стремления к кайфу.
Их стремления направлены к противоположным вещам.

Алкоголизм или стимуляция подобная.
Заменяется иным экстазами, внутреннего состояния.
Которое обходится без стимулирования физического.
Кайф получить стремятся абсолютно ВСЕ! Так уж мы, люди, устроены. Просто этот кайф у каждого свой. Кому - разнузданная оргия, а кому лежать себе на травке и чтобы не мешали...
Лилия Гладкова
Другие просто не умеют.
Ольга Жданова
Кайфуем ...сегодня мы с тобой кайфуем ...и я Тебя опять целую...
и забываю обо всем ...
видимо первым уже хорошо
сложно сказать. Одно только ясно, что ждёт их долгий и тернистый земной путь эволюции
другие кайфуют с тех кто кайфует
Elena Viktorovna
Кайфы бывают разные, в том числе и мазохистские.
Живут не для радости, а для совести
)
!!
!!!ххх !!!
Хороший вопрос, давно думаю над ответом...
У каждого свой кайф. Кто то по вене двигается, кто то богатеет за счет других. Кто то рад кусочку хлеба. Мне сегодня один бедный но очень хороший человек задал вопрос (Я не скажу какой был вопрос) но я ему ответил притчей

Жил один подишах. Был он очень богат. И вот он заболел. Позвал он к себе визиря и говорит - Когда я умру, пусть гроб несут самые лучшие лекари. Руки мои пусть свисают так что бы каждый пришедший проводить меня видел их. - Хорошо. Визирь -А теперь расскажи мне мой падишах почему гроб должны нести лучшие лекари? - Падишах и говорит - Я очень богат. Но даже самые лучшие лекари не смогли выличить меня за любые богатства. - Визирь - Ну а руки почему должны свисать, и почему каждый должен видеть их? - Падишах - Что бы каждый видел что с собой ,,Туда,, ничего не взял- Вот такая притча.
Вторых молния шибанула, они теперь осторожнее)