Думается, что не всегда так, как Вы спросили)
Например, я получаю кайф от хорошей, умной, долгожданной книги - что сложного в том, чтобы читать и наслаждаться?)))
ведь не сравнить же это с кайфом от испанского сухого вина, DOC-кого - пока штопор найдешь, пока откроешь, нальешь в бокал, пока камамбер нарежешь - хлопоты и сложность сплошные)))
Психология
Почему получить кайф от полезного сложнее, чем от вредного ? ))
Амели, мне хочется не давать свои ответы, а спорить с твоими вопросами =)))) Ну вот с чего ты взяла, что кайф от полезного получить сложнее чем от вредного? Во-первых, что ты имеешь ввиду под полезным и что под вредным? Кайф от вредного - по любому имеет свои последствия для здоровья, почему и называется вредным, а значит и кайфом назвать нельзя. То есть, это что? Алкоголь, наркота, табак?? Рюмку махнул, сигареткой засосался и сиди - лови вредный кайф, быстрый зато... А полезный кайф от чего - от книги, от прослушанной музыки, от просмотренного фильма, от прогулки с любимым человеком - а на это нужно время, и это не кайф - это СЧАСТЬЕ... Вот так вот, дитя моё...))
Алтынай Камарова
))) провокации не запрещены :)
По той же причине, по какой мы пока не придумали, как осветить дома фейерверком... Наверное "Кайф" - это что-то вроде короткого замыкания)) В том смысле, что сам по себе он не вреден, просто после него идет череда событий с низким уровнем вибраций, а от такого контраста можно просто заболеть...))
Запретный плод сладок)
Не всегда
Полезное сложнее сделать, а кайф за это будет больше вредного) не считая конечно материальных дел, типа поесть )