Я устроилась на работу по специальности.
Мой шеф иногда обращается ко мне с просьбой выполнить определенную работу. Потом через пол часа или час заходит и спрашивает - Сделала? Я человек неторопливый. Прекрасно помню о его просьбе. Сразу за работу я взяться не могу. Мне нужно настроиться, определить для этой работы время. Я знаю, что в этот же день эту работу все равно выполню. Да, я могла бы её сделать даже за те пол часа (час) , через которые он заходит и интересуется результатами, но он никогда не назначает срок, а значит получается, что эта работа не горит и я могу выбрать для неё удобное для меня время дня.
У меня создается впечатление, что ему в первую очередь важно видеть озадаченных с потным от работы лицом своих подчиненных. А может быть он получает удовольствие от руководства.
Он откровенно меня достал. Как вы посоветуете мне себя вести?
Психология
Как объяснить шефу, что я не склеротик и не лентяйка?
Тут всё просто.
Нужно тогда самой в конце разговора как бы подытожить в форме вопроса: "Итак, то-то и то-то нужно сделать так-то сегодня до 15 часов? ".. (называете самый конкретный срок) .
И тут вы ставите шефа в такое положение, что ему придется поставить срок, либо сказать, что можно и не срочно. . Если будет пытаться полемизировать, то скажите, что вам это знать необходимо, чтобы оптимизировать свой и его рабочий процесс и понимать - передвинуть другие дела и делать ваше поручение, или - это не срочно.
Только - работа, ничего личного))
Попробуйте спросить у начальника: "Вам как срочно это нужно? " - и сразу определитесь со временем выполнения сами, и начальник лишний раз дёргать не будет...
Это просто. Ходите по коридору с умным лицом и черной папкой под мышкой. Создайте впечатление жуткой занятости и бурной деятельности) )
работать посоветую. даже если работать тебе приходится очень иногда. я понимаю твоего шефа - сидит девица, откровенно бездельничает, изобретает какие-то смешные, детские предлоги, чтоб потянуть время. на кой черт ты ему сдалась? выгонит он тебя и будет прав. зачем тебе зарплату? за то, что ты "настраиваешься"? настраивайся по дороге на работу, если не умеешь включаться сразу
да не отвлекайся на какого-то шефа ))

ты склеротик и лентяйка, папина почка